Блог пользователя Кадыкова Юлия Серафимовна

Окончание учебного года, задание на лето

Дорогие ученики, Уважаемые родители.Поздравляю вас с окончанием учебного года.Желаю хорошо провести каникулы, набраться сил для дальнейшей учебы и работы.Но помните, что языком надо заниматься ежедневно: читать, пересказывать, писать, повторять пройденный материал.Предлагаю задание на лето для 1, 6, 10 классов.

1класс- повторять алфавит, счет до30,  выученные слова и выражения, песни по методике "Гренадин"

6 класс- повторять темы , выученные за год, читать и переводить тексты на французском языке.

Информация об учебниках,по которым ведется преподавание в 2 классе

Дорогие ребята 2 класса,уважаемые родители,поздравляю вас с новым учебным годом!

В этом году занятия проводятся по следующим учебникам:1."Mon livre de français" 2classe Kassatkina;2."Le français en perspective"2  classe Gousseva:;3".Грамматика французского языка"2-3 кл.Иванченко.

О программе по французскому языку в 4 классе

Дорогие ученики 4 класса,уважаемые родители! Поздравляю вас с началом учебного года.

В эгом году мы будем изучать следующие темы:1.Школа.2.Моя семья.3.Наш дом.4.За столом.5.Мой день.6.Мой День рождения.7.Календарь.8.Наши друзья животные.9.В магазине.10.Мой город.

О программе по французскому языку в 6 классе

Ребята 6 класса,уважаемые родители,поздравляю вас с новым учебным годом!

В этом году мы будем проходить темы:

1.Sports en France,2,Sports en Russie,3.Tour de France,4.Santé,5.Vie scolaire,6.J'aime lire,7Histoire de la France,8.Mes parents et moi,9.Voyage,10.Paris.France,11.Histoire de l'astronautique,12La terre,une biosphëre,13 Avoir un ami.

О программе по французскому языку в 7 классе

Дорогие ученики,уважаемые родители,поздравляю вас с началом учебного года!

В 7 классе мы будем изучать следующие темы:

1.Сады и парки,2.Животные.3.И стория Франции в Средние века.4.Французская литература в Средние века,5.Песня о Роланде,6.Проблемы жилья,7.Технический прогресс,8.Лраздники,9.Чтение,10.Франкофония и иностранные языки,11.Дружба,любовь,12.Лувр.

О программе по французскому языку в 9 классе

Дорогие ученики 9 класса,уважаемые родители,поздравляю вас с началом учебного года!

Программа этого года включает в себя следующий список тем:

Поздравлеие выпускникам 2019 года

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с окончанием школы.Вам сегодня вручают аттестаты об образовании.Вы сдали экзамены,получили результаты по ЕГЭ.Для вас открываются неизведанные пути ,наступает новый этап жизни.Смело идите вперед,овладевайте новыми знаниями, осваивайте новые горизонты!Желаю вам выбрать интересную профессию,быть счастливыми , любимыми и не забывать школу.

Задание по французскому языку на лето.Информация для учеников ,закончивших 9 класс и их родителей.

Дорогие ученики ! Поздравляю вас с окончанием 9 класса.Летом отдыхайте,набирайтесь сил,т.к.следующий учебный год будет для вас сложным и ответственным.Не забывайте про французский,прочитайте на русском или французсхом яэыках произведения французских писателей 19 века Напишите сочинение с аргументацией на тему "Где я люблю отдыхать".

Задание по французскому языку на лето.Информация для учеников ,закончивших 8 класс, и их родителей.

Ребята,поздравляю с окончанием 8 класса! Отдыхайте,набирайтесь сил,но не забывайте,что вам нужно прочитать на русском или на французском языках следующие произведения: "Сид"П.Корнеля, "Тартюф"Мольера,"Федра"Расина,"Женитьба Фигаро"Бомарше,басни Л.Фонтена,ознакомиться с произведениями Вольтера,Руссо,Дидро.Полеэно повторять пройденные темы,читать тексты и слушать диски на французском языке.

Задание по французскому языку на лето.Информация для учеников,закончивших 6 класс, и их родителей.

Поздравляю с окончанием 6 класса,желаю хорошего отдыха,но не забывайте читать на французском или русском языках "Песьня о Роланде","Тристан и Изольда",произведения Жюль Верна,В.Гюго"Отверженные",А Дюма.Полезно повторять пройденные темы , спряжение глаголов,,слушать диски на французском языке