Блог пользователя Ревякина Светлана Сергеевна

Ревякина Светлана Сергеевна

Здоровьесберегающие технологии в режиме дня

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать сотрудникам детских садов. Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности. Здоровьесберегающая среда, создаваемая в условиях детского сада, способствует обеспечению адаптации ребенка в социуме, реализации потребностей детей в двигательной активности, эффективному развитию физических и психических качеств.

Ревякина Светлана Сергеевна

Мини-музей в дошкольном образовательном учреждении

В каждом детском саду есть опыт работы по созданию мини-музея. Благодаря деятельности в мини-музеях у детей повышается уровень развития познавательной активности. Например, идея создания мини-музеев в  нашем детском саду возникла после того, как дети, посещающие городской музей и выставочный зал, стали воплощать в сюжетно-ролевых играх свои впечатления и полученные знания, активно проявляли интерес к музейной деятельности, собиранию коллекций. Коллекции, создаваемые в группах, достигли больших размеров и требовали систематизации имеющегося материала.

Ревякина Светлана Сергеевна

«Модели и технологии работы инструктора по физической культуре по реализации ФГОС ДО в условиях ограничений»

В период сложной эпидемиологической обстановки в регионе, в режиме самоизоляция педагогический коллектив нашего детского сада продолжил работу по реализации программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

Главным инструментом в работе наших педагогов стали информационно - коммуникационные сети, т. е. работа велась в форме дистанционного взаимодействия своспитанниками при непосредственном участии родителей.

Ревякина Светлана Сергеевна

Чем занять ребёнка во время карантина?

15 идей: чем занять ребёнка во время карантина?

Карантин – это не повод унывать, а отличный способ наладить отношения с ребёнком.   Даём советы всем родителям, решившим в эти дни остаться с детьми дома

1. Играть в настольные игры или смотреть кино

Ревякина Светлана Сергеевна

«Здоровая семья – здоровый ребёнок»

 Жизнь в современном мире ставит перед нами много проблем, среди которых самой актуальной является проблема сохранение здоровья, воспитание привычки к здоровому образу жизни. Наши дети — это наше будущее. Наша Родина только тогда будет сильной, процветающей и конкурентоспособной страной, когда будет здоровым её подрастающее поколение. Нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем вырастить здорового человека. Как укрепить и сохранить здоровье детей?

Ревякина Светлана Сергеевна

Десять советов родителям о здоровье детей

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья

Должен быть режим у дня. 

Десять советов родителям о здоровье детей

Ревякина Светлана Сергеевна

Выполнение зарядки в дошкольном возрасте

Физическая культура дошкольников — очень важный момент в развитии здорового, крепкого организма ребёнка. Ежедневные занятия физкультурой укрепляют организм, повышают сопротивляемость к различного рода заболеваниям. Вырастить крепкое, здоровое поколение — задача как родителей, так и педагогов  в детских садах.

Ревякина Светлана Сергеевна

Готовность к школе. Правила успешного обучения.

1. Сочетайте обучение с игрой и общением.

2. Купите малышу красивые школьные принадлежности в форме игрушек или с картинками.

3. Пусть малыш использует полученные знания в реальной жизни. 4. Ставя перед ребенком сложную задачу, предлагайте ему решить ее «с конца», чтобы укрепить его уверенность в себе.

Ревякина Светлана Сергеевна

Йога для детей и взрослых

         Воспитатели нашего детского сада приняли участие в городском конкурсе добровольческих отрядов, который проводился в рамках реализации социального проекта «ФизкультУра". Посетив комплекс обучающих  занятий по йоге, мы разработали собственные разминки, и провели занятия с элементами йоги с детьми нашего детского сада и коллегами.