Блог пользователя Лопатина Вера Витальевна

Письмо Победы

 

3 марта 2015года в МБУ ДО «Центр детского творчества» стартовал областная акция «Письмо Победы».

 Обучающиеся детских объединений Центра детского творчества посетили выставку «Разные языки- одна память». На выставке ребята познакомились с письмами участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг..

Старт в науку

26 февраля 2015 на базе Большереченской средней общеобразовательной школы №1 состоялась научно-практическая конференция «Старт в науку». Воспитанники МБУ ДО «Центр детского творчества» ежегодно принимают участие в научно-практической конференции. В этом году на суд строгого жюри были предложены работы: «Водная растительность», автор Прудникова Алина, обучающаяся ДО «Юные робинзоны». Алина, сообщила собравшимся о том, чтона территории Большереченского района находится 156 озёр и более 12 водотоков.  Течение в речках медленное, в озёрах вода стоячая.

"Голубая лента" в Омске

      26.02 2015года в рамках Всероссийского экологического конкурса «Голубая лента», при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, подвели итоги конкурса мультимедийных презентаций «Из истории водных объектов своего региона». От МБУ ДО «Центр детского творчества» на мероприятие были приглашены обучающиеся экологической дружины «Юные робинзоны» Черникова Даша и Кислицына Мария. Девушки принимали участие в номинации

Региональный этап Российского национального юниорского водного форума

12 февраля 2015г. на базе БОУ ДОД г. Омска «Детский ЭкоЦентр» (ул. Жукова, д. 109) состоялся очный тур «Регионального этапа Российского национального юниорского водного форума». Мероприятие проведено с целью привлечения внимания старшеклассников к экологическим проблемам, в частности, к проблеме охраны и восстановления водных ресурсов страны, развития их творческого потенциала, помощи в выборе будущей профессии.

Предлагаю познакомиться.РУССКИЕ СТАРОЖИЛЫ СИБИРИ. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ ПОЛЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.

1. Цели и задачи полевых исследований

Основная цель – комплексное исследование традиционной культуры и культурной истории населения края. в аспекте проблематизации факторов межэтнического взаимодействия, этнокультурного влияния и этносоциальной коммуникации.

Наш выбор - спасение рек и озер

Исчезновение малых рек и озёр – один из масштабных  процессов.

Танины лошади

22.11.2014 состоялись Белозёровские чтения. В номинации "Этнокруг" принимали участие обучающиеся как МБУ ДО "ЦДТ", так и школ Большереченского района. Все исследовательские работы были написаны с использованием местного краеведческого материала. Мальцева Таня посвятила свою рабрту лошадям, которые помогли победить в Великой Отечественной войне. В годы войны мобилизации подлежали не только люди, но и лошади.