Блог пользователя Гришина Татьяна Петровна

Гришина Татьяна Петровна

Мультимедиа и гипермедиа-технологии

Мультимедийные технологии обогащают процесс обучения, позволяют сделать обучение более эффективным, вовлекая в процесс восприятия учебной информации большинство чувственных компонент обучаемого. Сегодня мультимедиа-технологии — это одно из перспективных направлений информатизации учебного процесса. В совершенствовании программного и методического обеспечения, материальной базы, а также в обязательном повышении квалификации преподавательского состава видится перспектива успешного применения современных информационных технологий в образовании.
Гришина Татьяна Петровна

Опыты эксперименты для старшей группы «Воздух - вокруг нас!»

Опыты эксперименты для старшей группы «Воздух - вокруг нас!» Дети дошкольного возраста по своей природе пытливые исследователи окружающего мира. Поисковая активность, выраженная в потребности исследовать окружающий мир, заложена генетически, является одним из главных и естественных проявлений детской психики. В основе экспериментальной деятельности дошкольников лежит жажда познания, стремления к открытиям, любознательность, потребность в умственных впечатлениях, и наша задача удовлетворить потребности детей, что в свою очередь приведёт к интеллектуальному, эмоциональному развитию.

Гришина Татьяна Петровна

Отчет проведения мероприятия по ПДД в Детском саду №7 комбинированного вида.

Отчет проведения мероприятия по ПДД в Детском саду №7 комбинированного вида. В детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Гришина Татьяна Петровна

«Сетевое взаимодействие учреждений в рамках создания единого духовно-нравственного воспитательного пространства»

«Сетевое взаимодействие учреждений в рамках создания единого духовно-нравственного воспитательного пространства» С 1 сентября 2013 г. вступил в силу Новый федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации», в котором впервые дошкольное образование закреплено в качестве уровня общего образования. Такой подход сделал необходимой разработку федерального государственного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Гришина Татьяна Петровна

Всемирный день чистых рук в детском саду

Всемирный день чистых рук в детском саду Всемирный день чистых рук проводится 15 октября. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его. В целях привлечения внимания к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний. В нашем детском саду прошло мероприятие «Чистые ладошки».
Гришина Татьяна Петровна

Международный день спонтанного проявления доброты

Международный день спонтанного проявления доброты Международный день спонтанного проявления доброты в 2019 году отмечается 17 февраля. Цель праздника – пропаганда добра, приобщение людей к благотворительности. Смысл торжества – в бескорыстности и безграничности добрых намерений. История праздника Международный день спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник. Его инициаторами стали международные благотворительные организации. Традиции праздника В Международный день спонтанного проявления доброты проходят благотворительные мероприятия.

Страницы