Блог пользователя Власенко Инна Анатольевна

Власенко Инна Анатольевна

Обстановка в группе - залог хорошего воспитания детей

Очень большое значение в воспитании детей имеет взаимоотношения взрослых в группе. От того, какая атмосфера царит в группе - зависит и залог успешного воспитания подрастающего поколения.

Власенко Инна Анатольевна

Благотворительная акция "Крышечки ДоброТы"

В этом году наш детский сад принимал участие в благотворительной акции"Крышечки ДоброТы".Воспитатели вместе с детми и родителями приняли активно призыв к сбору крышек!

За довольнокороткий промежуток времени наша группа собрала 9 кг крышек и 1 кг пустых капсул от киндер - сюрпризов. Всего же наш детский сад собрал 47 кг, это довольно хороший показатель и пример для других садов!!!

Нужно не бояться браться за благородное дело!!!

Власенко Инна Анатольевна

Конкурс детских рисунков "Берегите природу"

В нашем саду был объявлен конкурс рисунков среди дошкольных организаций района по теме "Берегите природу"

Дети со всей серьезностью и ответственностью приступили к выполнению задания. Все рисунки были выполнены красками, поэтому получились такими яркими и красочными!!!

Дети с гордостью рассказывали о своем рисунке, о том, как они могут все вместе помочь сохранить природу. Хорошо. что проходят такие конкурсы для детей!!!

Власенко Инна Анатольевна

Экскурсия с дошкольниками в библиотеку

Добрый день! 

В октябре месяце с детьми нашей старшей группы запланирована первая экскурсия в библиотеку, которая находится недалеко от нашего сада.

Власенко Инна Анатольевна

Стоит ли выкладывать фото в работе с детьми?

В наш современный век компьютеров и смартфонов, к сожалению. изменилось и отношение родителей к фотографиям своих детей. При заполнении анкет родителей на предмет того, согласны ли они, чтобы его ребенка фотографировали на занятиях, прогулках,  праздниках, они все чаще стали отвечать ( правда их пока не так много!!!), что не против, но только, чтобы фото не выкладывались нигде, кроме группы в контакте.

Власенко Инна Анатольевна

Педагогические ситуации

В моей практике произошел ( впервые!!!) такой случай, когда родитель забрал с участка ребенка, даже не подойдя ко мне, и не сказав, что забирает своего ребенка домой.

Власенко Инна Анатольевна

Совместные с родителями экскурсии и развлечения.

Совсем недавно в нашем детском саду стали проходить совместные досуги для родителей и детей,  совместные экскурсии с родителями и детьми в выходные дни, совместные поделки и рисунки по разным тематическим темам... Хотелось бы узнать мнение других педагогов по этому поводу.