Блог пользователя Полчанинова Светлана Леонидовна

Полчанинова Светлана Леонидовна

Безопасность на летних каникулах

Скоро начнутся летние каникулы. На итоговом классном часе мы с ребятами повторили правила безопасного поведения на летних каникулах. Классный час прошёл интересно, дети приняли активное участие. 

Полчанинова Светлана Леонидовна

Выставка рисунков к 9 Мая.

Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны, но никто и никогда её не забудет. Память о войне живёт в сердце каждого человека и передаётся из поколения в поколение. Мы с ребятами готовимся к встрече 9 Мая. Написали сочинения о родных - участниках Великой Отечественной войны. Читаем вместе рассказы для детей о Великой Отечественной войне. Сегодня оформили выставку рисунков ко Дню Победы.  

Полчанинова Светлана Леонидовна

Экологический субботник

Глобальные проблемы по спасению экологии нашей планеты решают учёные. Но и мы, жители планеты Земля, не должны оставаться в стороне. Каждый должен развивать в себе экологическое сознание. Не бросать мусор под ноги, закрывать водопроводный кран, не рвать цветы и не ломать деревья, не пользоваться полиэтиленовыми пакетами. 22 апреля отмечают День Земли. С большим удовольствием ребята приняли участие в экологическом субботнике, посвящённом этому дню. Дети навели порядок на пришкольной территории и весело провели время вместе! 

Полчанинова Светлана Леонидовна

Подготовка к 9 мая

Мы с ребятами начали подготовку к 9 Мая. Дети написали небольшие рассказы о своих родных - участниках Великой Отечественной войны.  Очень эмоционально прошёл классный час. Дети с гордостью говорили о прабабушках и прадедушках.  Никто не остался равнодушным: ни рассказчики, ни слушатели. Как хорошо, что в семьях бережно хранятся воспоминания о героях Великой Отечественной войны. 

Полчанинова Светлана Леонидовна

День Космонавтики

Сегодня мы с ребятами отмечали День Космонавтики. На каждом уроке у нас были космические задания: угадай названия планет, нарисуй ракету по клеточкам, помоги космонавту  попасть в ракету, прочитай рассказ про полёт Белки и Стрелки, запиши фамилию, имя, отчество первого космонавта и т.д.. После учебного дня у ребят была Космическая викторина. Там дети строили ракету, заселяли планету инопланетянами, пели песни, читали стихи, отвечали на вопросы,  участвовали в весёлых физминутках и т.д. День прошёл интересно и познавательно. 

Полчанинова Светлана Леонидовна

Выставка "Я - талант"

В рамках "Недели науки" дети принимают участие в выставке "Я - талант". Каждый ребёнок приносит поделку, которая рассказывает о его увлечениях. Дети с интересом рассматривают работы, находят для себя что- то новое. Оказывается, в свободное время можно заниматься очень увлекательными делами: рисованием, лепкой, вязанием, шитьём, конструированием и т.д. А сотовые телефоны можно будет отложить в сторону! 

Полчанинова Светлана Леонидовна

Неделя науки

В начальной школе открылась Неделя науки. Ежедневно дети будут участвовать в различных конкурсах, викторинах, выполнять интересные задания на уроках, проводить весёлые, тематические переменки. А в конце недели ребята оформят выставку "Я- талант". Каждый сможет рассказать и показать, чем увлекается в свободное время, что интересно ему: рисование, моделирование, вязание, конструирование и т.д. По итогам каждого дня учителя определят победителей.  Детям  будут вручатся сертификаты, которые можно будет обменять на пятёрки по предметам. 

Полчанинова Светлана Леонидовна

Скоро День Космонавтики

Началась 4 четверть. И мы с детьми сразу стали готовиться к выставке, посвящённой Дню Космонавтики. На уроке технологии дети выполняли аппликации на космическую тему. Вот какие работы у нас получились.

Полчанинова Светлана Леонидовна

Весна в городе

Как красиво весной в нашем городе!  Все полянки усеяны первыми цветами. А вот и нарциссы! Гуляешь и радуешься весне, солнцу, цветам!

Полчанинова Светлана Леонидовна

Школьный лагерь

Традиционно, на весенних каникулах, в школе работает лагерь. Каждый день ребят ждут весёлые игры, кружки по интересам, творческие задания, спортивные соревнования, прогулки на свежем вохдухе, купание в бассейне и много-много увлекательных дел! А также вуксное двухразовое питание. Как здорово, что и на каникулах можно интересно провести время!

Страницы