Блог пользователя Романчук Галина Анатольевна

Готовы к экзамену?

 Прошло уже пол учебного года. А мои ученики всё на потом откладывают подготовку к экзаменам. Да на уроках разбираем КИМы, даю алгоритмы решений, но дома не занимаются. То лень то неохото. Домашнюю работу списывают с ГДЗ. Самостоятельные и контрольные тоже пытаются списать с Интернета. Меняю задания незначитель, например вместо работающих фонариков надо найти неработающие и тд.Результаты плачевные.

Интернет безопасность

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТРЕНЕТ

  В нашей школе прошли традиционные мероприятия посвящённые безопасности детей в Интернете . приняли участие обучающиеся 1-9 классов и их родители. Были проведены классные часы на темы: «Безопасность детей в Интернете», «Подросток и социальные сети», «Безопасность в интернете» и другие, так же проведены родительские собрания «Дети в Интернете- кто за них в ответе»,  на которых рассматривались вопросы безопасности общения детей в социальных сетях.

Итоги I четверти.

Здравствуйте, уважаемые  коллеги! Первого сентября вступил в силу "Закон об образовании". Хочу узнать как Вам отработалось первую четверть? Есть ли изменения в Вашей работе? У меня лично сложилось впечатление, что стало только больше бумаг!!! только и делаем, что отписывыемся....

Вопросы к Дню космонавтики

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Помогите с вопросами для дистанционной игры-конкурса по математике, физике, космонавтике и т.д. Сложность   в том, что ответ надо обязательно найти в интернете, но не сразу. На игру отводится 3 часа.

Как заинтересовать ученика учением?

Вам не кажется, что в последние годы у детей пропало желание учиться? В году  в любом случае поставят 3, а может и на 4 вытянут, если учитель аттестуется и надо показать динамику успеваемости. Учиться в ВУЗе платно, даже если поступил на бюджетное отделение (за зачёты, экзамены платишь, оказывая спонсорскую помошь). Очень мало детей, да и родителей,которые действительно хотят учиться и учить своих детей. Расслабляет всех недобор в некоторые высшие учебные  заведения, куда берут с минимальными баллами по ЕГЭ. Да и эти баллы далеко не объективные, много купленных работ.

Игра "Инфознайка"

В феврале ученики нашей школы приняли участие в игре "Инфознайка". Если в прошлом году ребята участвовали спонтанно, не готовясь, то в этот раз они на сайте "Инфознайки" разбирали задания, проходили онлайн тестирование. И вот результат - два федеральных диплома и один региональный. Адрес сайта http://www.infoznaika.ru. А как Вы относитесь ко всевозможным дистанционным играм, конкурсам и т.д.?