Блог пользователя Водолагина Маргарита Александровна

Водолагина Маргарита Александровна

АВТОПОРТРЕТЫ АРТ-УЧИЛОК ИЗ ТКАНИ

29 апреля 2017 года преподаватель технологии в МАОУ Многопрофильный лицей им. 202 воздушно-десантной бригады г. Хабаровска Стеблич Людмила Геннадьевна провела замечательный мастер-класс для арт-училок «Автопортрет в японской технике кинусайга». На самом деле эта техника представляет собой вариант вечной и популярной во всех странах техники лоскутного шитья. Её особенность – использование в качестве базовой основы пенопластовой плитки для потолочного покрытия.

Водолагина Маргарита Александровна

АРТ-УЧИЛКИ БУДУТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ НА ХУДГРАФЕ

8 апреля Нестеренко Елена Рустановна подготовила и провела творческую встречу арт-училок с деканом Факультета искусств, рекламы и дизайна ДВГГУ Мартыновой Натальей Владимировной, где была достигнута принципиальная договоренность о предоставлении выставочных площадей для нашей юбилейной выставки в стенах родного для большинства из нас факультета (бывшего художественно-графического факультета). В рамках этой встречи Еленой Рустановной был проведен мастер-класс по живописной масляной технике изображения цветов.

Водолагина Маргарита Александровна

АРТ-УЧИЛКИ, ГОТОВЬТЕСЬ К ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКЕ!

В начале ноября 2017 года нашему объединению исполнится 15 лет. Нам как великим деятелям искусства, в том числе изобразительного, сам Бог велел отметить это событие выставкой. На этот раз решено (см. запись в блоге от 11.12.16) подготовить выставку не детских или студенческих работ, а собственных взрослых произведений. Экспозицию планируем организовать в достойном месте, но где - пока секрет.

Водолагина Маргарита Александровна

АРТ-УЧИЛКИ ИДУТ В НОВЫЙ ГОД

Новогодний корпоратив АУшки в этом 2016 году провели пораньше – 10 декабря. Потому что в празднике наиболее важна подготовка к нему. Хотелось вовремя обменяться новыми или хорошо забытыми идеями создания новогодних сувениров и детских утренников для работы с ребятами. И заодно отметить наступающий Год Петуха.

Водолагина Маргарита Александровна

АРТ-УЧИЛКИ ПОЗДРАВЛЯЮТ ПОДРУГУ

Юбилейная выставка Шоперт Светланы открылась 19 октября 2016 года в галерее «Арт-подвальчик» Хабаровского Фонда культуры.  Светлана Юрьевна является членом объединения АРТ-УЧИЛКИ все пятнадцать лет его существования.

Водолагина Маргарита Александровна

ВЕСЕННИЕ ПРЕМЬЕРЫ У АРТ-УЧИЛОК

   С 18 по 22 марта в ДЮЦ «Восхождение» г. Хабаровска прошел городской фестиваль детских театральных и кукольных коллективов. Трое из состава АРТ-УЧИЛОК приняли участие в фестивале в качестве руководителей детских театров.

Водолагина Маргарита Александровна

АРТ-УЧИЛКИ И PATCHWORK FOREVER

   13 февраля 2016 года Людмила Викторовна Зинкина, руководитель кукольного театра «Сюрприз» (ДЮЦ «Восхождение», г. Хабаровск) вновь собрала АРТ-УЧИЛОК в своей студии. На этот раз поводом для встречи послужил мастер-класс по изучению новых нюансов технологии работы в знакомой и любимой всеми лоскутной технике ПЭЧВОРК. Зинкина Л. В.

Водолагина Маргарита Александровна

НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ АРТ-УЧИЛОК

       Неформальное объединение вновь собралось 30 декабря 2015 года под формальным предлогом проведения мастер-класса «изготовление бус из тканевых материалов», который успешно провела  руководитель кукольного театра «Сюрприз» с более чем тридцатилетним стажем и одновременно хозяйка кукольной студии ДЮЦ «Восх

Водолагина Маргарита Александровна

АЙБОЛИТ В РУКАХ У АРТ-УЧИЛОК

Новая встреча творческих подруг-АУшек состоялась 5 декабря 2015 года в художественной студии школы №9  в связи с производственной необходимостью.

Водолагина Маргарита Александровна

ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ АРТ-УЧИЛКИ

В конце октября, когда взрослые и дети, и взрослые дети готовились праздновать Хэллоуин, члены творческого педагогического  объединения АРТ-УЧИЛКИ собрались, наконец, в художественной студии хабаровской школы №9 чтобы обсудить летние занятия и достижения.