Блог пользователя Новикова Наталья Владимировна

Новикова Наталья Владимировна

С днем рожденья, Санкт-Петербург!

Величественный, блистательный, гордый, суровый, несгибаемый, город-музей, город-герой! С днем рождения, любимый город, родной мой дом! С днем рождения, петербуржцы!

Новикова Наталья Владимировна

Опыт участия в межрегиональном фотоконкурсе

  Вы любите фотографировать? Я люблю. Фотография позволяет мне, творческому человеку, запечатлеть мир под определенным углом, так как вижу его только я; сделать историей мимолетные неповторимые моменты нашей жизни.      

Новикова Наталья Владимировна

"Бревно" для новогодних подарков

По новогоднему сценарию наш Дед Мороз достает подарки для детей из бревна. Интересная творческая задача была решена быстро. За основу был взят способ изготовления подставок из картона для карандашей и ручек, которые все, наверняка, делали в детстве.

Новикова Наталья Владимировна

Воспитывать или нет?

Недавняя беседа с мамой одного из воспитанников заставила меня задуматься над этим вопросом и поразмышлять...

Слова «воспитывать» и «воспитатель» однокоренные. Мы не остались «садовницами», как нас назвал Фридрих Фрёбель. Значит, от воспитателей ждут не только присмотра и ухода за «цветами жизни».

Новикова Наталья Владимировна

Немного истории

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ДЕТСКИХ САДОВ в РОССИИ
  • В России первый детский сад открылся 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Открыла его жена известного профессора и педагога Карла Люгебиля Софья.
  • Занятия проводились в основном на природе.
Новикова Наталья Владимировна

Мои фотомодели

Дети - прирожденные фотомодели! Им не надо объяснять, как красиво улыбаться, куда стать, какой стороной повернуться... Они искренни, их глаза открыты, любопытны, в них живой блеск, какого никаким фотошопом не добьешься. Можно только смотреть, как на стихию. Как на то, что взрослыми утрачено, и лишь в воспоминаниях живо.