Блог пользователя Симакова Татьяна Николаевна

Симакова Татьяна Николаевна

Браузер Яндекс в помощь школьному учителю

Браузер ЯНДЕКС, оказывается, помогает не только вызвать такси, но и создал так называемый "Яндекс учебник", посредством которого можно создавать различные уроки (я рассматривала на примере заданий русского языка и математики для начальной школы). Учитель может создать из предложенных серию карточек для проверки, отработки той или иной темы на своё усмотрение. Главные плюсы: задания продуманы составителями, экономия времени составления (занимает 3-5 минут), возможность дистанционно работать с учениками, проверка результатов осуществляется автоматически.

Симакова Татьяна Николаевна

Родительское собрание

Как правильно провести родительское собрание? Какую форму собрания выбрать? Стоит ли использовать нестандартные формы, например, форму деловой игры, диспута? Поделитесь опытом.

Симакова Татьяна Николаевна

Внеклассное мероприятие "Масленица"

Внеклассное мероприятие "Масленица" помогает глубже узнать традиции русского народа, сплотить класс.

Симакова Татьяна Николаевна

Как приучить детей читать книги?

Вопрос, как привлечь детей к чтению книг, возник уже давно. Тревожно не только учителям, но и родителям. В моём классе, например, родители просят задавать дополнительно читать, т.к. дети говорят: "Нам учитель не задавал, значит читать незачем".  Задавать дополнительно получается на каникулы, эти задания носят рекомендательный характер. Проводя мини-опросы в классена тему: "Что ты читаешь сейчас?" некотрые ученики отмалчиваются. Компьютеры и сотовые телефоны вытесняют книгу. Что делать? Посоветуйте.