Блог пользователя Косарева Марина Александровна

Косарева Марина Александровна

Зачем зрителю новое "Простоквашино"?

Появилась 1 серия сиквела мультфильма «Трое из Простоквашино». Принадлежит она киностудии «Союзмультфильм». Время действия - наши дни с компьютерами и смартфонами.

Косарева Марина Александровна

Воспитательная идеология. Да или нет.

Школа стремительно меняется внешне. Но внутренние изменения, на мой взгляд, отстают. Государственная воспитательная идеология необходима современному обществу.Чтобы реализовать идею воспитания потребуется время. Нужен чёткий план и программа действий. И не только образование в ответе за её реализацию. Когда все винтики механизма будут работать в слажено, только тогда придёт успех.

Косарева Марина Александровна

IT-технологии в современном образовании

Сейчас актуальна мысль, что действующая система образования готовит специалистов прошлого. Многие интеллектуальные инструменты уже не эффективны. Образовательная система-онлайн только зарождается. Что это? Сечас говорят об ученике- 2030. Это ребёнок, идущий в ногу с быстроменяющимся миром компьюторных технологий. Но не надо забывать и об учителе -2030.Чем бы человек ни занимался, у него ко всему должен быть творческий подход, живое воображение, способность быстро ориентироваться в меняющихся обстоятельствах и хорошо развитая интуиция.

Косарева Марина Александровна

Инклюзивное образование

 Концепция инклюзивного образования заключается в изменении самого образования (условий, программ, среды, средств обучения, форм аттестации) с целью обеспечения права каждого ребенка на получение качественного образования вместе с другими детьми. Условия, программы, среда, средства обучения, формы аттестации. Из всего вышеперечисленного энтузиазмом и усилиями учителя меняется учебная программа, средства обучения. Всё остальное ещё очень несовершенно.

Косарева Марина Александровна

Тайм-менеджмент учителя

Как организовать рабочее время, чтобы всё успеть на работе и домой не брать "домашнее задание"? 

Косарева Марина Александровна

Родители-участники или сторонние наблюдатели

В любом классе есть родители, которые всегда держатся в стороне. Они не участвуют в жизни класса, ссылаясь на занятость.Нужно ли их активизировать?