Блог пользователя Карочкин Василий Васильевич

Учитель из Балаково вместе с детьми собирает панораму Курской битвы для победы в конкурсе

Стали известны имена первых участников городского конкурса «Лучший учитель истории» - это педагоги школы № 27 г. Балаково Василий Карочкин и Татьяна Варфоломеева . Конкурс проходит по инициативе депутата Государственной Думы РФ (Фракция «Единая Россия») Николая Панкова .

Здравствуй, школа!

Мечты должны сбываться

Экскурсию по средней общеобразовательной школе № 27, в которой учится 1200 учеников, провела директор школы Ольга Брюханова. Когда она показала поделки учащихся, выставленные в фойе школы на общее обозрение, глава администрации БМР особое внимание уделил макету нового школьного футбольного поля. Позже он сказал:

– Не сомневаюсь, что общими усилиями школьный стадион мы приведём в порядок. Это идея ребятишек, и они должны знать, что мечты сбываются.

Экскурсия в МАОУ СОШ № 27

2 апреля дети подготовительных к школе групп № 5, №11 и № 14 отправились на экскурсию в МАОУ СОШ № 27. Сначала дошкольники посетили центр патриотического воспитания "Родина". В центре собран большой материал, фонд музея на сегодняшний день превысил более 600 единиц хранения, треть из которых подлинные вещи времен Великой Отечественной войны.

«Круглый стол», посвящённый 100-летию начала Первой мировой войны

23 сентября 2014 года кафедра гуманитарного и эстетического образования провела «круглый стол», посвящённый 100-летию начала Первой мировой войны. В «круглом столе» приняли участие учителя и преподаватели гуманитарных дисциплин образовательных организаций г. Саратова                                и Саратовской области, студенты ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

Учитель должен требовать с себя

Карочкин В.В.: « В СОШ №27 я работаю со дня ее основания-25-й год, ранее отработал 4 года в СОШ №8. Интерес к истории страны и нашего государства в большей степени привил мне мой дед Андрей Павлович Карочкин прошедший 2 войны, вернувшись с фронта он часто мне рассказывал про военное время. В профессию учителя истории я пришел когда мне было за 30 лет. Опираясь на свой опыт, я считаю, что учитель в первую очередь должен требовать с себя, а уже потом с ученика, ведь если ребенок видит что учитель «болеет» предметом, то и сам начинает приходить к пониманию интереса к предмету «история».

Центр патриотического воспитания «Родина» пополнился новыми экспонатами

25 лет в МАОУ СОШ № 27 работает центр патриотического воспитания «Родина», который действует по четырем основным направлениям: конструкторская работа, лекционная, поисковая, военно – патриотическая. В ходе этой работы собран большой материал, и фонд музея на сегодняшний день превысил более 600 единиц хранения, треть из которых подлинные вещи времен Великой Отечественной войны.