Блог пользователя Каримова Оксана Алексеевна

Каримова Оксана Алексеевна

17 октября день отца!

17 октября в России впервые отметят День отца. Президент подписал указ, устанавливающий новый праздник, который будут отмечать в третье воскресенье октября. Как подчеркивается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, День отца устанавливается «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».
Каримова Оксана Алексеевна

Семья

Главная цель недели семьи— пропаганда и укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни. Такая тематическая неделя очень важна в деле гендерного воспитания, правильного эмоционального и психического развития ребёнка.Поэтому в своей группе мы объявили акцию "Семейный завтрак " #неделясемьисалават
Каримова Оксана Алексеевна

11 октября - День Республики Башкортостан

День Республики Башкортостан отмечается ежегодно 11 октября. Праздник приурочен к годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о суверенитете.
Каримова Оксана Алексеевна

Мастер класс по изготовлению подарка папе

21 июня Международный День отца, отмечаемый в третье воскресенье июня, — пораздник добрый и душевный.
Каримова Оксана Алексеевна

12 июня День России

Презентация "День России"
Каримова Оксана Алексеевна

Квест игра"Уголки России"

Задачи: • формировать представления детей о государственном празднике «День России», о символах страны; учить ориентироваться на местности; • развивать физические способности, ловкость, внимательность, логическое мышление; • воспитывать патриотизм и коллективизм.
Каримова Оксана Алексеевна

Учимся составлять рассказ!

Уважаемые родители, сидим дома и не забываем про развитие речи, предлагаю вам позаниматься со своим ребёнком! Образовательные области: «Речевое развитие, познавательное развитие, социально – коммуникативное развитие» Возрастная группа средняя Тема: Рассматривание картины «Куры»» Цель: 1. Учить детей рассматривать картину, понимать ее содержание и находить главное в ее содержании. 2. Закрепить знания детей о внешнем виде петуха и кур. 3. Воспитывать любовь к домашним птицам. Предварительная работа: 1. Чтение сказки «Петушок и бобовое зёрнышко».
Каримова Оксана Алексеевна

Как научить детей мыть руки

Как научить детей мыть руки?! Регулярное мытье рук является одним из самых эффективных способов предотвратить распространение болезней. Но часто убедить маленьких детей постоянно мыть руки очень непросто. Один папа из Финляндии поделился простым научным экспериментом с перцем, где ярко показал, как «вирус убегает от мыла». Для опыта нужно наполнить миску водой, а затем равномерно насыпать черный перец. В отдельную миску нужно положить немного жидкого мыла.

Страницы