Повышаем профессионализм в режиме самоизоляции.

Рекало Марина Дмитриевна

Сейчас режим самоизоляции. Но самоизоляция - это не повод забыть о своей любимой работе. Я это точно могу сказать, так как продуктивно и познавательно провела  время, повысила свой профессиональный уровень,  приняв участие в  Педагогическом Супермарафоне «5 дней роста».

На форуме «Педагоги России»  http://www.school-detsad.ru/ с 4 по 8 мая проводились разнообразные вебинары, встречи с интересными людьми.

Первый день вебинара  назывался  «Каждый воспитатель и учитель - психолог!»Несомненно, в моей  практической деятельности пригодятся материалы по работе с родителями Токмяниной М.А. «Сложные родители. Как работать без конфликтов»,           упражнения для улучшения работы мозга и развития креативности , изложенные Кобелевой Е.Г.

Во второй день занятий «Создаём онлайн школу и онлайн детский сад» специалистами были даны советы как организовать дистанционное обучение, его элементы в детском саду, сделать увлекательные  игры, презентации для дошкольников.

Интересно  и познавательно прошел 3 день марафона и его темой стала «Сказкотерапия» . Главный спикер марафона Макушкина С. В. , сказкотерапевт-практик, поделилась опытом интеграции сказкотерапии в развивающих играх В. В. Воскобовича,  представила программу для дошкольников и мам «Сказки для малышей».

Заставил задуматься и «расшевелить мозги» материал Луткина  С. С. «Технологии активного обучения», и конечно, массу впечатлений доставила встреча с  Т.М.Грабенко, рассказавшей о методике работы в интерактивной песочнице и В.В.Воскобовичем  - автором серии  развивающих игр для дошкольников и школьников, лично рассказавшем  о своих замечательных игровых пособиях «Ларчик», «Мини Ларчик», «Игровизор» и другие.

Хочется отметить слаженную, организованную работу, высокий профессиональный уровень специалистов марафона,  поблагодарить команду организаторов серии вебинаров  за их такой нужный и своевременный труд!

#педагогироссии