УСТАМИ МЛАДЕНЦА

 

Уважаемые коллеги! Работая с детьми, мы ежедневно слышим от них смешные слова, высказывания. Я даже завела тетрадь для этих "перлов". Перечитываю, когда хочется повеселиться. Предлагаю и Вам  на этой страничке размещать "приколы" из опыта  работы.

 

В начале апреля задаю вопрос первоклассникам:

- Какой день мы отмечаем 12 апреля?

- День космонавТИКОВ!

- Кто такой Юрий Гагарин?

- ???

- Первый ... ( помогаю я)

- Первый раз слышим...

- Кто побывал в космосе раньше человека?

- Белка со стрелкой,- говорит одна девочка, а другая ей отвечает:

- Не белка, а две собаки!!! Не знаешь ничего!

 

Комментарии

Дернова Марина Михайловна

25 сентября Прошу на перемене сменить воду в ведре для доски и говорю. - Видите мой палец? Вот до этого уровня и наберете воду в ведро. Приходят с пустым ведром расстроенные и говорят: - А мы Ваш палец потеряли…

Да, представляю, как они палец искали! :-))) Я просила подобрать рифму и закончить стишок: Доктор вылечил слона.... (а один мальчик закончил: У слона теперь жена!
Снежана Валерьевна Сироткина

Дети, чьи произведения мы читали? _Льва Пузатова!
Татьяна Ивановна Тылик

Тема "Одежда" "Ребята,как называется одежда, которую носят зимой?" Дети молчат,я пытаюсь подсказать:" Зи-" И слышу ответ:" Зимоватая!"
Воронкова Ирина Дмитриевна

дети ежа -еждрята дети белки -бельчельтетлята. прошу повторить за мной слова со сложной слоговой структурой -велосипедист -велоебист

Да-да! С велосипедистом так всегда: весипездист, велописидист, вездеебист....

Первоклассники хвастаются: - А нам сегодня ПРИЛИВКУ делали! - А мне на уроке за работу ЖЕЛТОН дали! - А мы сегодня на БЕСКУЛЬТУРЕ бегали и в ПУТБОЛ играли!
Рощина Наталья Александровна

На индивидуальном занятии: -Подождите,я сейчас слюни выпью!
Татьяна Ивановна Тылик

Вчера, на открытом уроке в классе КРО ребята подбирают прилагательные к слову снежинка.Учитель, пытаясь подсказать новое слово:"Рез".На что один ученик быстро реагирует:"Резкая"
Антонова Светлана Константиновна

Лексическая тема "Животные Севера" длится неделю.Но девочке никак не запомнить название зверька."Писун" и всё тут! ( "песец", конечно)
Антонова Светлана Константиновна

...ну, и классическое весеннее - "скворечники прилетели"
Ткачева Татьяна Викторовна

Подготовительная группа.Случай из жизни. Логопедическая группа.Занятие по математике. Воспитатель задает задание и говорит - думайте. На занятии - тишина!Размышляйте, "шевелите мозгами". Девочка, которая обычно редко отвечает, громко произносит: - А у кого их нет?
Ткачева Татьяна Викторовна

При обследовании детей можно услышать следующее:бельчунки, свинёнки, лошадёнки,свинюшки,конёнки, курёнки, волчушки.
Юшманова Анна Леонидовна

Лексическая тема: Дикие животные.
спрашиваю у детей, когда ежонок вырастет он кем станет? Лосём!!

Егорова Ирина Александровна

Тема: Домашние животные. Повторяем детенышей: у коровы - теленок, у лошади - (надо же, вспомнили) жеребенок, у овцы - ...молчат, подсказываю: я...., мальчик радостно: ябёнок!

Юшманова Анна Леонидовна

спрашиваю, "КАкую пользу приносит человеку кошка?" ответ: "Шерстяную, она же в шерсти!".

Алашеева  Татьяна  Геннадьевна

Дорогие педагоги!Я обхохоталась пока читала все ваши заметки и высказывания детей!Тут же вспомнилось:Идёт развлечение для родителей по физкультуре,задание пройти с мешочком на голове по гимнастической скамейке,я такая радостная ,говорю:"Ребята ,вам ещё задание от клоуна:пройти с мешочком на голове по скамейке и не уронить !Кто будет первый? Данила,тоже радостный, : "Вы!!!!"Я в шоке ,родители упали от смеха......

Антонова Светлана Константиновна

...Ах, да. Классика жанра. Крик на всю улицу: "Мама, вон наш голопед!!!!" )))