Советы родителям будущих первоклассников.

 

       Уважаемые родители, первого  сентября  Ваш ребенок идет в первый класс. Какой информацией должны располагать  родители, чтобы первый учебный год стал для  семьи  успешным и  благополучным, а  ребенку  смог принести радость новых знаний и открытий?

      Важно знать,  что первый класс для Вашего ребенка – это период адаптации его к школьной жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon roditelyammicrosoft_word_2.doc21.5 КБ

Предварительный просмотр:

Несколько советов родителям будущих первоклассников

Совет №1. Помните, что Вы выбираете школу не для себя, а для Вашего ребенка, поэтому попробуйте учесть все факторы, которые могут усложнить  его обучение.

Совет №2. Обязательно познакомьтесь со школой, ее образовательной программой, условиями обучения и педагогами.

Совет №3. Постарайтесь познакомиться и побеседовать с будущей учительницей Вашего ребенка. Подумайте, сможет ли она учесть его особенности.

Совет №4. Узнайте, когда начинаются занятия  и рассчитайте, сколько времени необходимо на дорогу в школу. Добавьте еще час на утренние гигиенические процедуры и завтрак – не придется ли вставать слишком рано?

Совет №5. Уточните, в какое время ребенок будет возвращаться  из школы домой. Это необходимо, если Вы  планируете какие - либо дополнительные занятия вне  школы (спортивные секции, музыкальная школа и т.п.).

Совет №6. Не настраивайте ребенка только на успех, но и не запугивайте неудачами. Помните, что адаптация к школе не простой процесс и происходит не быстро. Поэтому первые месяцы могут быть очень сложными. Хорошо, если в этот в этот период привыкания к школе кто–то из взрослых будет рядом с ребенком.