Электронный журнал как электронная услуга родителям.

Атас кыыһа Алгыстаах Арылыйаана Хотун

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

 

Для регистрации в Школьной Информационной системе ГШИС (электронный журнал/дневник) или восстановления утраченных логина и пароля вам необходимо лично обратиться к классному руководителю, сообщив ему в письменной форме, следующие данные о себе:

 

 

1. Фамилия, Имя, Отчество;

2. Степень родства с учащимся;

3. Адрес электронной почты на который будет выслана необходимая для входа в систему информация;

4. Информацию заверить своей подписью.

 

 

Комментарии

Иваницкая Анна Васильевна

Я думаю, что электронный журнал это не такая уж необходимость, я своему ребенку доверяю,оценки он не исправляет в дневнике,а вот для проблемных детей,для их контроля,родителям помощь хорошая.Некоторым родителям не охота дневник открыть посмотреть,а тем более электронный журнал,когда придешь с работы вечером,не до этого...

Филюшина Юлия Александровна

И я считаю, что родителей проблемных детей не интересует их успеваемость. Если бы интересовала, то дети не были бы проблемными. А сейсас, к сожалению, таких родителей очень много. К тому же люди, проживающие в сельской местности, не все даже знают, что такое интернет, не говоря о том, чтобы им пользоваться. Вот и ложится все на плечи администратора, отвечающего а электронный дневник в школе, или на классных руководителей, как в моем случае.

Кошелева Лидия Анатольевна

Вы правы, родителям детей, проживающих в сельской местности, бывает лень открыть обычный дневник,и компьютеры есть не у всех, так о чём мы говорим?

Кузьмик Светлана Владимировна

Мне, как родителю и педагогу в одном лице, кажется, что уж слишком много "виртуального" общения родителей и учителя. Порой лучше один раз посмотреть в глаза человеку, чем написать ему что-то по "электронке".

Иваницкая Анна Васильевна

Полностью согласна с Кузьмик С.В. ,слишком много новшества,компьютеризации и т.д. и мало общения...А тут еще и электронный дневник.

Атас кыыһа Алгыстаах Арылыйаана Хотун

Раздел "Мои альбомы" заполняется силами родителей. Большое спасибо им!

Иваницкая Анна Васильевна

А и когда они его заполняют??? Я вот своих даже на родительское собрание не могу собрать,приходят одни и те же. А некоторые вообще ни разу за 3 года не были.

Атас кыыһа Алгыстаах Арылыйаана Хотун

Отзыв о портфолио
ученицы 3 «В» класса Ивановой Кати, родителей
Ивановой Евгении Ефремовны, Иванова Александра Руслановича.
С 1 класса наш классный руководитель Попова Ольга Прокопьевна ввела технологию обучения ИКТ - через создание сайта, использование электронной почтой mail, а также в целом интернет ресурсы.
Для систематизации и сохранения материалов, творческих работ учеников используется метод «портфолио».Учащиеся заполняют свое портфолио не только грамотами, достижениями, но и своими работами, «влаживают» сочинения, заполнения методических разработок учителя, творческие работы. Данный метод хорошо используемый по назначению инструмент, в действительности, является необходимым элементом и основой любой технологии.
Ученики нашего класса изучив материалы, создают свое индивидуальное портфолио. В начале нашего обучения трудно было сразу ответить на вопрос, насколько нам это необходимо и важно. Теперь, познакомившись с методом портфолио, мы понимаем, что обучение по данной технологии принесло большую пользу. Всегда можно «вернуться» в первый, во второй класс, посмотреть на забытые темы, вспомнить что проходили в предыдущей четверти, способствует сохранению и запоминанию пройденного материала. Наш ребенок, самостоятельно включаясь в этот процесс, активно ищет добавляет материалы, отлично помнит какой материал можно «вытащить» из какой папки.
Мы как родители, уверены, что портфолио безусловно, поможет не только в работе «сегодня», но и будет являться тем «ключом»,который в будущем будет способствовать раскрытию личностного потенциала нашего ребенка. Именно такое портфолио расширяет способы и формы обучения для новой образовательной ситуации современной школы.

Троицкая Галина Юрьевна

Электронный дневник - очень и очень полезная форма взаимодействия школы и семьи. Это, иногда, единственный способ узнать домашнее задание для старшеклссников, у которых давно уже отменили обычные дневники, задать вопрос учителю, быть в курсе успеваемости. Сейчас очень загружены и учителя, и родители, а школы, в которых учатся наши дети не всегда расположены рядом с домом.