Помни свои корни

Валентина Сергеевна Мелендина

Тема Великой Отечесвенной войны была и останется важной в воспитании детей нашей страны. К сожалению, меньше становится свителей этого страшного времени. К сожалению, Великая Отечественная война чаще воспринимается как далекая и мифическая. Мы не должны забывать  ее события: забвение грозит повторением. А ведь в каждой семье есть прадедушка или прабабушка, дедушка или бабушка, которые еще помнят тяжелые времена войны. В нашем классе было решено провести исследовательскую работу по сбору сведений об участии родственников в Великой Отечественной войне.

 

Комментарии

Кирилина Галина Васильевна

Уважаемая Валентина Сергеевна! Поддерживаю Вашу идею по сбору сведений о родственниках в годы ВОВ. Наша школа небольшая, всего 100 человек, поэтому решили устроить стендовую защиту своих проектов о героических предках. Равнодушными не остались ни первоклашки, ни старшеклассники.
Удачи в Ваших поисках!

Василенко Светлана Анатольевна

В этом году серьезно решила собрать материал, фотографии и письма военных лет моего дедушки. Пишу о нем очерк. Хочу чтобы о нём знала не только моя семья, но и многие другие. Очерк будет опубликован в "книге памяти", которую выпустят в нашем городе к празднованию 70-летия Победы. Думаю, что мой дедушка этого достоин, так как его грудь вся в медалях и имеет орден Великой Отечественной войны II степени. Я горжусь им.

Василенко Светлана Анатольевна

В этом году серьезно решила собрать материал, фотографии и письма военных лет моего дедушки. Пишу о нем очерк. Хочу чтобы о нём знала не только моя семья, но и многие другие. Очерк будет опубликован в книге памяти, которую выпустят в нашем городе к празднованию 70-летия Победы. Думаю, что мой дедушка этого достоин, так как его грудь вся в медалях и имеет орден Великой Отечественной войны II степени. Я горжусь им.

Яковлева Маргарита Сергеевна

Светлана Анатольевна ! На сайте Подвиг народа наверняка есть наградные материалы Вашего дедушки. Их обязательно нужно использовать при написании очерка, ведь там рассказано о том, за что эти награды получены.И расскажите нам на Вахте памяти о своем дедушке. Книгу, которую выпустят в Вашем городе, мы вряд ли увидим. А здесь о Вашем дедушке узнают многие. Вы можете в своем материале и фотографии, и наградные документы разместить. Ждем рассказа о Вашем дедушке!

Василенко Светлана Анатольевна

Большое Вам спасибо Маргарита Сергеевна. Да, я действительно использовала наградной материал и его воспоминания.Я опубликую этот материал к 23 февраля.