Добрый концерт

Бакунин Александр Владимирович

Добрый концерт.

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19 на протяжении ряда лет плодотворно и тесно сотрудничает с детской школой искусств №1 г. Изобильного. Только в этом году юные музыканты и преподаватели дали несколько концертов в стенах интерната. Очередная встреча состоялась накануне великого и торжественного праздника – Дня Победы. В этот раз концерт прошёл на открытом воздухе – на площадке возле памятника «Детям войны». Послушать выступления музыкантов собрались не только все педагоги и воспитанники интерната, но и почётные гости – ветераны войны и тыла.

Концерт открыла юная солистка вокального ансамбля музыкальной школы Дарья Силичева с песней «Победа». Скрипачка Елена Харатьянова представила парафраз на тему военных песен. Валерий Черкашин исполнил на домбре пьесу «Сладкая ягода», Константин Попов на балалайке – щемящий «Вальс-расставание», а Александр Золотухин на аккордеоне – задорную «Калинку». Преподаватели школы искусств виртуозно сыграли всеми любимые «В лесу прифронтовом» и «Смуглянку». В исполнении вокального ансамбля прозвучала песня «Я вернусь победителем». Ансамбль русских народных инструментов порадовал собравшихся композицией «Гляжу в озёра синие».

Не остались в долгу и воспитанники интерната – участники мини-филармонии «Созвучие». Восьмиклассник Алексей Саласюк, спевший песню «Я хочу, чтобы не было войны», уже является учащимся школы искусств и достойно её представляет на музыкальных мероприятиях. А пятикласснику Хасану Григоряну, впервые исполнившему песню «О той войне» на совместном концерте, было предложено тоже стать учащимся музыкальной школы.

В заключение мероприятия директор школы-интерната И. В. Торгунова поблагодарила  участников концерта за доставленную радость и поздравила всех собравшихся с замечательным праздником – Днём Великой Победы.

Громкие искренние аплодисменты, слёзы радости на глазах, хорошее настроение – таковы итоги доброго и замечательного концерта.

 

                                                                                      А. Бакунин

 

Комментарии

Полчанинова Светлана Леонидовна

Какие молодцы! Сколько радости доставили гостям!