Реальная ситуация 3

Мудрецов Игорь Вячеславович

Чем ближе дата 75 годовщины Победы над фашисткой Германией, тем больше появляется статей в печати и мероприятий посвещенных этой памятной дате.  День Победы... "Со слезами на глазах"... Радостное, но в тоже время скорбное и горестное событие нашей с вами истории. Каждый хочет как-то отметить это трагическое и величественное событие. Но вот вопрос, а все ли понимают, какой ценой далась эта Победа и какова заслуга тех, кто сложил свои жизни на той войне? Сдается мне, что не все.   Вот вам пример этого непонимания, привожу полностью:

"12 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА СОСТОИТСЯ II Императорский Бал в Омске.

Ровно в 17 часов под звук полонеза участники Бала торжественным шагом пройдут по паркету Исторического парка « Россия - моя история», устроителем которого является Комитет «Царские дни на Омской земле».

Второй Императорский Бал приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и вкладу Императора Николая Александровича Романова в промышленное и научно-техническое развитие нашей страны в начале XX века, которое сыграло значительную роль в Победе русского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Цель бала: познакомить с уникальными малоизвестными и неизвестными фактами времени правления императора Николая II.

Это, казалось бы, парадоксальное утверждение о том, что в победе в Великой Отечественной войне есть вклад последнего Императора, подтверждается фактами и имеет под собой веские основания.

Императорский бал состоит из трех частей.
Первая часть носит просветительский характер, где участники узнают об исторических фактах Российской Империи во времена правления Николая II. В роли одного из ведущих выступит Омский историк- краевед Лосунов Александр Матвеевич. Исторические сведения будут связующими между творческими номерами. Выступят коллективы школ, театр «Белая столица», Исторические танцы «Виджи» и другие коллективы города.

Во второй части предусмотрен фуршет, сладкий стол для детей, конкурсы и викторины.

Третья часть, танцевальная, посвящена празднику Рождества Христова. Этот праздник привнесет чудо, вспоминая рождественские истории и рассказы.Всем участникам будет предложено попробовать себя в танцевальных номерах. Звуки вальса, краковяка, польки, мазурки будут звучать и дарить радость праздника.

По окончанию бала будет дан салют в честь Его Величества Императора Николая II и его семьи.

Все участники будут награждены благодарственными письмами от организаторов."

Источник:

https://vk.com/event189666415

https://vk.com/@imperbal_omsk_2020-vtoroi-imperatorskii-bal-v-omske

 

Читаем далее:

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

Красивые фотографии, красивые танцы, красивые пары, лица ребят.... Но, как-то мерзко это все.

Бобрышева Наталья Ивановна

Отдает. Обидно, когда историю переписывают на свой лад в других странах, стараясь уничтожить память о русском освободителе. Но страшнее собственные Иуды, которые кичатся своими знаниями в истории. И ведь это делается не от незнания, а чтобы завоевать скандальные лавры и собрать побольше поклонников.

Мудрецов Игорь Вячеславович

Именно! Тех я еще могу как-то понять, одним отмыться надо, другим подняться, третьим мы просто никогда френдами не были. Но когда подобное твАрят свои, это мерзко, как минимум.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Сейчас процветает безумный популизм. Многие так называемые знатоки, к сожалению часто руководители, всеми силами стараются прославиться чем угодно, придумывая так называемые инновации. Совершенно не зная истории, правовые аспекты и законы человечности, они хотят показать свою значимость и на "чужих плечах" проводят мягко говоря странные мероприятия. Не удивительно... образование, полученное в институтах желает лучшего, повышение квалификации проходят абы как. Никто из них не хочет самосовершенствоваться в профессии. Поэтому и творят черти что. Думаю, единственный выход бить в колокола и выводить такие мероприятия в обсуждения.

Мудрецов Игорь Вячеславович

Да, вроде бы как, все у них логично построено, база верная подведена... Но это явное передергивание, а говоря о поводе, так и вовсе мерзкое.

Мудрецов Игорь Вячеславович

Верно, Наталия Ивановна сказала, собственные "Иуды" много страшнее тех же укронациков, что стремятся возродить выкормлеша адольфа - бандеру.

https://ria.ru/20200106/1563140832.html?in=t

https://ria.ru/20200124/1563807705.html

 Поломошнова Наталья Анатольевна

Анахронизм АНАХРОНИЗМ (греч. «перенесение во времени») — нарочитое или ненамеренное нарушение хронологического правдоподобия, приписывание явлений или событий одной эпохи другой.
Какая связь между правлением Николая Второго и Победой в Великой Отечественной войне? Непонимание - это мягко сказано. Это просто бред сивой кобылы! Это глумление над историей и здравым смыслом. Это было бы смешно, если б не было так грустно. Ильф и Петров нервно курят в сторонке...