О, да человечности!

Мудрецов Игорь Вячеславович
Сегодня праздник, сегодня нужно славить нашу матушку-природу, дабы уважить красавицу богиню Ладу.  Попробую...
 
Сколько известно случаев, сколько подобных историй написано, сколько примеров в литературе описано, - великое и великое множество! Вот змея взяла под защиту щенка, а вот волки тоже щеночка приняли в стаю, вот бродячий облезлый пес согрел своим теплом замерзающего котенка, а тут зубр встал на защиту от хищника оступившегося на водопое олененка, много, много примеров, когда животные проявляют благородство, сострадание и милосердие. Это даже осознать не получается, ведь многие из этих малышей не являются схожим биологическим видом, даже порой они враги - один хищник, другой жертва. Однако, что-то щелкает в природе, включается какой-то механизм, когда животное проявляет поистине человеческие качества. И не только по отношению друг к другу,  я уж не говорю об отношении к своему племенному собрату, но и к человеку, к человеческому детенышу.
 
Вспомните, хотя бы, легенду о Реме и Ромуле. Она гласит, что Ромула и Рема, близнецов основателей Рима, покинули в детстве, и детей вскормила волчица, пока их не нашел блуждающий пастух. В конце концов, они основали город на холме, на том самом месте, где о них заботилась та волчица. И такие примеры далеко не редкость в природе. Что ими руководит, какие чувства, качества, сознательно ли это или это инстинкт? Не понятно...  Мне, разумному существу это не понять, не осознать, да и возможно ли это вообще, наверное можно только почувствовать... Добро.
 
А мы люди. Разумные, считающие себя венцом творения. Мы так хорошо и правильно оперируем  понятиями "добра", "человечности", "взаимопомощи", "чести",  "совести",  "сострадания", вот еще - не люблю правда, это новомодное словечко - "толерантности"... Мы, так много кричащие на каждом перекрестке об этом, частенько проходим мимо тех, кому эта помощь так необходима сейчас. В данный момент времени. И не какому-то гипотетическому детенышу другого племени и роду, а своему, своего рода и племени. У нас так много забот, так много собственных проблем...
 
Особенно, это нас отличает, педагогов. Мы умеем говорить, нас научили. Мы красиво это делаем. Говорим. Но не делаем порой того, что мы говорим. Любим. Любим это дело, медом не корми, а дай поговорить. О вечном, о справедливости, добре, милосердии... Нас научили, вот и говорим. И это правильно, правильно нас учили, мы, действительно, обладаем особым духовным статусом. Мы не священники, но мы духовники. Жаль, что этого не понимают там, наверху... приравняв нас к давателям услуг. В лучшем смысле к парикмахерам. Подстригли, побрили и отпустили. А в  худшем к проституткам. Оказали услугу. Хорошо ли, плохо ли, как оно у самого на душе, никого уже не волнует. Главное услуга оказана. Главное все правильно говорить. Правильно и красиво. Но всегда ли мы делаем, как говорим? Всегда ли, не раздумывая приходим на помощь ближнему, детенышу попавшему в капкан смерти?
 
Все хорошее, часто сталкиваясь с жестокой действительностью, вдруг "замерзает" в нас... А ведь порой от нас требуется самая малость, о которой даже грех полемизировать... Мы добрые, но от нашей доброты частенько не остается и следа, а все те слова, что мы так правильно и старательно наговаривали, рассеиваются как дым, как туман ранним утром. Да, можно посидеть и подождать, когда он уже рассеется. Ведь мы уже все сделали, чему нас учили, мы все сказали, а делает пусть кто-нибудь другой, а мы подождем. Мы же разумная часть природы, а не какая-то там бессловесная тварь. Мы разумные и добрые, сострадательные.  Но нашей добротой, увы,  не заплатить за жизнь детеныша попавшего в капкан, не выкупить его у дамы с косой...
 
Может именно сейчас еще не поздно, может удастся помочь и спасти жизнь хотя бы одному маленькому  человечку...


Если попробовать всем миром, понемногу, может и получится, а..? Жалко же детеныша...

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

Everyone sees the world in one’s own way. I spit what you think about me, about you, I do not think. Not to know is bad, not to wish to know is worth. Money often costs too much. There are no shortcuts to any place worth going.

Мудрецов Игорь Вячеславович

Каждый сам выбирает, какие лица ему видеть и в чьи глаза ему смотреть!

 

 

 

 

Мудрецов Игорь Вячеславович

Failure does not mean I have disgraced; It does mean I have dared to try.

Мудрецов Игорь Вячеславович

Не стоит проходить мимо, равнодушие убивает нас самих. Не имеете возможности помочь? Сделайте репост по сети записи! (см. первый комментарий)

И может быть, именно ваша запись станет тем спасительным островком!!!

http://www.instagram.com/p/B-Fon9zJ0qJ/

Мудрецов Игорь Вячеславович

РОССИЯ ПРОСНИСЬ! КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?!

Мудрецов Игорь Вячеславович

ПО ССЫЛКЕ ВЫШЕ:

Родившийся 22 апреля 2018 года Илья Рожковский принес своей семье непреодолимую радость и покой. Семья Ильи почти ничего не знала о величайшем испытании, которое их ожидало.
Илья родился совершенно здоровым ребенком. До четырех месяцев он развивался как обычный ребенок. В пять месяцев Илья резко начал терять все навыки, которые он приобрел ранее. Через неделю Илья уже не мог поднять руку. В течение четырех месяцев семья прошла множество физических процедур и реабилитаций; к девятому месяцу Илья еще не сделал своего первого шага.

6. 04.2019 года Илье был поставлен диагноз, 4 июня он подтвердился анализом ДНК, СМА 1-го типа.

СМА-это опасное для жизни генетическое заболевание, которое приводит к значительной потере двигательных нейронов и прогрессирующей дисфункции мышц.
В его нынешнем возрасте он не может самостоятельно двигаться, сидеть или дышать без облегчающего препарата под названием Спинраза. «Мы столкнулись с фактом риска для его жизни".
Мы получили Спинразу, которая наполнила нас надеждой, и мы начали борьбу!
Используя Спинразу, Илья смог вернуть определенные движения и способности.
Но дозы следует давать периодически на протяжении всей своей жизни, и
прием самого препарата является болезненным и инвазивным.
В дополнение к душераздирающим моментам, когда мы видим, как он страдает, нам нужно иметь дело с нашими собственными страхами.
Будет ли он лечиться вечно, пока мы живы и после нашей смерти?
Кто может гарантировать нам его лечение? Кто может обещать, что его маленькое тело всегда будет правильно реагировать на лечение Спинразой? “Наш сын-маленький боец. Я им восхищаюсь. Он знает, что такое тяжелая работа, так как проводит много времени, занимаясь физиотерапией. Как родители, мы должны оставаться сильными, и мы должны убедить себя, что его борьба-это его возможность жить. "- рассказывает его мать
Есть еще надежда, что в 2019 году FDA одобрило новый препарат Zolgensma, который лечит SMA!
Мутировавший ген SMN1 будет заменен полноценным геном SMN1
Белок снова начнет поступать в мышцы, и они начнут полноценно работать.

У ИЛЬИ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ БОЛЬШЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!