Плюшевые мишки в начальной школе

В одной из школ Великобритании более 500 игрушек встретили учеников после долгого дистанционного обучения. 

Директор школы в Нортгемптоншире Полин Тернер рассказала, о том как её школа подготовилась к встрече с учениками: "Мы с сотрудниками поняли, что при встрече после долгого перерыва, ученики начальной школы будут взволнованы, а некоторые могут нервничать. И поэтому персонал решил, что собрание плюшевых мишек будет хорошим способом снова поприветствовать всех детей!".

Игрушки были изготовлены для каждого из 490 учеников школы в возрасте до 11 лет, а также для каждого члена персонала - как преподавателя, так и не преподавателя. За счет средств "Ассоциации родителей и учителей" каждому медвежонку был вручен нагрудник со школьным гербом и именем ученика или учителя.

Сотрудники школы аккуратно выстроили мишек, которые ждут своих учеников, сняли приветственный информационный ролик и разместили видео на веб-сайте и в Facebook. «Мы думали, что его увидят около 200 человек, но оказалось, что ролик просмотрели более 8000 раз. Это было потрясающе! И родители, и ученики очень положительно отзывались о нём», - сказала г-жа Тернер.

«Иногда, для поддержки тревожного ребёнка, требуется его обнять, а мы не можем этого сделать. Но милый плюшевый медвежонок будет всегда рядом. И если ученику будет немного не по себе, он всегда может прижать к себе своего нового друга», - добавила она.


По материалам ВВС, Великобритания

 

Комментарии

Горская Наталья Юрьевна

Замечательный подход! Класс!

Понарошкин Мир ® Горшкова  Татьяна Евгеньевна

Сразу вспоминаются многочисленные задания для первоклассников типа: что мальчик/девочка возьмет в школу_зачеркни лишнее_ и рисунки : тетрадь, ручка, портфель, игрушка_чаще всего Мишка.....Главное, что и авторы ,и учителя чаще всего убеждены в том, что лишним является ... Ну,вы поняли..

Осмоловская Ольга Александровна

как здорово! детям было очень приятно.

Барашева Ирина Анатольевна

Здорово! Так по-человечески, трогательная забота о детях!

ВЛАСОВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Очень трогательная забота о детях. Каждому ребёнку запомнится этот день.

Это очень добрый и внимательный жест!Прекрасный пример!

Вальщикова Ольга Олеговна

Иногда, для поддержки тревожного ребёнка, требуется его обнять, а мы не можем этого сделать. Но милый плюшевый медвежонок будет всегда рядом. И если ученику будет немного не по себе, он всегда может прижать к себе своего нового друга»Здорово придумали, все дети любят подарки. А подарок от школы ученикам начальной школы просто замечательно.

Замечательно, что учеба началась с радостного момента. Для детей это очень важно.