Люди, творческие! Прошу помощи!

Люфт Елена Валерьевна

Люди творческие, помогите! Нужно название и идея для проекта со словом "Подснежники:........" Это должен быть экологический, социально значимый проект и НЕ касаться тех самых настоящих подснежников.  Сроки очень ограничены, а мне в голову ничего не идет.  :(

 

Комментарии

Иваницкая Анна Васильевна

Подснежники:что это на самом деле. :требуется помощь. Вы бы написали конкретнее,что за подснежники,я подумала о мусоре(если это экология)Который лежит под снегом и весной появляется,как подснежник. Тогда можно так ,Подснежники,сделаем мир красивее.
Люфт Елена Валерьевна

Вот и я так думаю, про мусор... Видимо придется эту тему и раскручивать. Хотя ответ Агнессы Ивановны меня изумил. Нас учителей всегда в какие-то рамки ставят, а нам ведь "летать охота!" - это я про строчки Агнессы И.

Душа моя, Елена Валерьевна, вот, что нашла Вам в помощь, может пригодится? Подснежники - это наши способности и таланты, спящие под снегом нашего равнодушия к ним, страха перед тем, что не получится, не хватит терпения, не заметят, не повезет. Если так и оставить все, то они никогда не увидят света, они так и замерзнут где-то там, глубоко, под холодным заскорузлым снегом. Но, как говорится, под лежачий камень вода не течет - и нужно сделать все возможное, чтобы не остаться на всю жизнь не расцветшим подснежником. Ещё это от Л. Енгибарова: Сколько Мужества и Веры нужно иметь крохотному подснежнику, когда он появится весной в опустевшем и голом лесу. Сколько Мужества и Веры в прекрасные силы должно быть заложено в крохотных живых лепестках, чтобы не дрогнуть и в который раз начать все сначала! Мой друг, будь как Подснежник, я знаю, сейчас тебе трудно... Мой друг, будь как Подснежник, я знаю, сейчас ты совсем один... Мой друг, я верю в тебя, как в Подснежник, пока жив в тебе хоть один листочек, хоть один лепесток! Успехов Вам!
Люфт Елена Валерьевна

Агнесса Ивановна ваши строчки меня изумили, тронули и вдохновили. Даже если ваши мысли не проникли в мой проект, они проникли в мою душу, в мои чуства. У Вас, необычайное сердце. Спасибо за строчки!!! Новогоднего Вам настроения!!!
Бабанина Надежда Владимировна

А если это будет проект,посвященный исчезающим видам растений в нашем крае?Я думаю,такие найдутся.И поискать способы сохранения их в природе.А если туда еще и лекарственные растения?И обязательно связать с местностью?