Как полюбить английский?

Шестак Ксения Викторовна

                                                                                                                            

В изучении языков, наряду с важностью преподавателя и курса обучения, важна мотивация и желание. Как же превратить обучение в увлечение?

  • Большинство сериалов, мультфильмов и фильмов, которые любят дети, есть на английском языке. Попробуйте ненавязчиво предложить детям посмотреть их в оригинале с субтитрами, а потом и без них.
  • Скачивайте бесплатные адаптированные книги и подкасты, соответствующие уровню языка, рекомендуемые серии: Bookworm library, Black Cat, Peguin Readers. Сайты с подкастами: https://novacity.kz/5-detskih-podkastov-bbc/

  • Для геймеров: приложения - игры для изучения английского, для любого возраста и уровня владения! Поисковик в помощь, гуглите: "games for learning English"
  • Зарубежная музыка, которую любит слушать ребенок. Сайт lyricstraining.com - кладезь мировых хитов и заданий к ним, он постоянно обновляется.
  • Практикуйте разговорную речь на сайтах, где можно познакомиться с носителями языка, завести друга по переписке. Ликвидируйте языковой барьер!
  • Современные дети без ума от блоггеров и сами не прочь вести свои каналы. Предложите вести блог в инстаграм на английском или познакомьте с 15 must-watch каналами для изучения английского: https://www.adme.ru/zhizn-nauka/15-kanalov-na-yout...

Все эти приемы помогут окружить ребенка английским языком и научат воспринимать изучение не как досадную необходимость, а как хобби и даже образ жизни!