Электронный дневник школьника.

Черепова  Ольга Николаевна

Электронный дневник школьника. Ваше мнение!

 

Комментарии

Черепова  Ольга Николаевна

Что сегодня, может быть более удобнее для родителей и школьников, чем электронный дневник! Но удобно ли это учителям?

В Татарстане уже 2 года ,как ведутся электронные журналы (добровольно-принудительно)и оценки автоматически выставляются в дневник ученикам. У каждого учителя в Татарстане есть ноутбук c выходом в интернет и каждый учитель каждый день заполняет электронный и бумажный журнал.Сколько теряется времени вы не представляете,когда еще висит этот интернет. Для меня как для родителя очень удобно.Заходишь все оценки видно, знаешь какие предметы нужно подтянуть,приблизительно кем выдит за четверть.
Черепова  Ольга Николаевна

А оплата за дополнительный труд учителям есть?

оплаты нет.Считают , что учителя много получают и ничего не делают, а вот Вам плюхайтесь.Если ты не успел выставить за сегодняшний урок, то вернуться назад и поставить оценку , как в бумажной не получится.(исключения - контрольные , самостоятельные, практические, срезы итд-действует в течении 7 дней)
Чубиркина Ирина Александровна

У учителей дополнительного труда не бывает.С нас можно только требовать безгранично, мотивируя тем, что все входит в уникальность нашей профессии.А то , что мы тоже люди,об этом даже речи нет.Пока все хорошо (не важно какой ценой) - это норма. Если вдруг что-то не так,сразу будешь втоптан в грязь в независимости от обязательного и дополнительного труда.
Иваницкая Анна Васильевна

Как быть тем родителям у которых нет интернета???Я думаю проще открыть обычный дневник и посмотреть там...
Черепова  Ольга Николаевна

Хороший вопрос. Кто знает ответ?!
Костюченко Вера Валентиновна

Нам не объяснили зачем нужен электронный дневник. Пока заполнем только электронный журнал с четвертными и годовыми оценками. Родителям это точно не надо. Они могут посмотреть обычный дневник, а некоторые любят и сами в школу заходить, пока. И проблемы с интернетом бывают.
Черепкова Яна Юрьевна

В нашей школе его пока нет, но моя коллега из соседней школы после уроков заносит все оценки своего класса в электронный журнал - учителя предметники этого не делают ; всё взвалили на классного руководителя
Куренкова Ирина Викторовна

В нашем районе каждый учитель-предметник заполняет электронный журнал и бумажный. Никакой дополнительной оплаты нет. Хотя это очень большой труд.
Черепова  Ольга Николаевна

Получается, что в разных регионах своя политика и в результате нет единого положения.
Чубиркина Ирина Александровна

Определенной необходимости его ведения в 1 и 2 классах не вижу. Большинство родителей имеют практически ежедневную возможность пообщаться с учителем, получить сразу ответы на вопросы .А электронный дневник часто зависает и , если на него понадеяться, можно своевременно не получить информацию вообще.
Черепова  Ольга Николаевна

В электронный журнал оценки ставить нужно в этот же день.Ведь бывают разные ситуации... Кто знает мнение учеников по этому поводу???