Дневник ученика и классный руководитель.

Бородина Алла Ивановна

Уважаемые классные руководители, сколько раз в год, четверть, месяц вы проверяете дневники у своих подопечных? Выставляете ли вы оценки по всем предметам, если их нет в дневнике?

 

Комментарии

Дневники проверяем 1 раз в неделю, чаще всего в пятницу для того, чтобы родители смогли в выходные дни увидеть успехи своего чада за неделю.
Все оценки классный руководитель выставляет, даже, если они по другому предмету. Это важно, повторяю, для родителей, да и для ребенка тоже.Мало того, мы еще ведем "Электронный журнал"и "Электронный дневник"(ежедневно). И опять же... удобно для родителей.
А у Вас какие-то проблемы из-за этого?

Дневники проверяю 1 раз в неделю по понедельникам (так как в пятницу не работаю в школе) - выставляю все оценки по всем предметам сама, так как дети часто не подают дневник учителю-предметнику, говорят забыл... Ежемесячно вклеиваю в дневник сводную ведомость со всеми текущими оценками по всем предметам к этому периоду времени. Это очень удобно, так как и ребенок и родители сразу видят по каким предметам мало оценок, где есть проблемы и ставят свою подпись, что ознакомлены. Это и мне позволяет видеть проблемы каждого ученика класса и реагировать своевременно. Конечно, это занимает немало времени (в классе сейчас 30 человек), но результат того стоит.