Цены на учебную и методическую литературу

Куликова Наталья Николаевна

Недавно купила методическое пособие для учителя  по английскому языку (без диска)по ФГОС, которое обошлось мне почти в 400 рублей. Знаю, что цены на учебники по ФГОС для начальной школы подошли к отметке 600 рублей, хотя все они в мягкой обложке. Кто знает, в связи с чем такое повышение цен?

 

Комментарии

А вот теперь представьте, что купленной Вами книгой нельзя пользоваться без школьной печати на данном пособии. А чтобы поставить печать, книгу надо зарегистрировать в библиотеке, передав её в дар школе! И это при том, что куплена она на свои деньги, а не на школьные... Нам это сказали на совещании. Никто, конечно, не спешит дарить свои методические пособия. Но сам факт настораживает - что еще придумают, чтобы усложнить жизнь учителю?

Чернышев Александр Юрьевич

Это уродливое проявление "рыночной экономики" - монополизм. Государство и бизнес снова слились,как однажды высказался наш президент, в "экономическом экстазе". Любой иной товар вы купите или не купите, это выбор потребителя. Но решение государства мы отменить не можем. Вы обязаны работать по стандартам, а бизнесу нужен гарантированный спрос. Спрос растет - растет цена - прибыли бизнеса тоже растут.
Наталья Викторовна, а Вам отвечу так: своя голова ведь есть. Вы приобретаете литературу, вы читаете, вы используете. У вас что в школе цензоры на уроках сидят, карандашом водят, каким пособием пользуетесь: со штампом или без? Что за бред?