Буреева Ольга Евгеньевна

сайт учителя начальных классов

«Поймай мне одну рыбку – и я буду сыт один день, Поймай мне две рыбки – и я буду сыт два дня, Научи меня ловить рыбу – и я буду сыт всегда"

Профессия: Учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Новые методы и методики преподавания в начальной школе, психология.

Увлечения: Активный отдых, путешествия

Регион: Ивановская область

Населенный пункт: Кинешма

Место работы: МБОУ "Гимназия имени А.Н.Островского"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/bureeva-olga-evgenevna
«Согласие между учителем и учеником, лёгкость учения и возможность для ученика думать самому и составляют то, что зовётся умелым наставничеством...»
Конфуций

О себе

Добрый день!

Зовут меня Ольга Евгеньевна Буреева.

 Живу и работаю я в городе Кинешма, который расположен на прекрасном берегу великой реки Волги. Город наш небольшой, но очень красивый и уютный.  Я очень люблю гулять по набережной, скверам и парку моего города. Я люблю путешествовать  с  семьёй и открывать для себя новые, интересные  места, фотографировать их. Но я всегда с нетерпеньем жду встречи с любимым городом!

Здесь мой дом, мои друзья, моя школа!

 Гимназия имени  А.Н. Островского  – это моя школа! Моя, потому, что в ней учились мои родители, я и учится мой сын, потому, что в ней я работаю.

 Я работаю с детьми, и это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим - огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение. Каждый день я открываю школьную дверь и захожу в класс. Вновь звенит звонок и ко мне обращаются взоры моих учеников. Их   ясные,  добрые, любопытные глаза  оценивают каждый мой взгляд, жест,  поступок. Они многого ожидают от меня!..

 Я не просто учитель! Я – первый учитель! 

 В классе детей много, и какие же они все разные!  

Я учу детей, а они учат меня…искренности, открытости, непосредственности. 

Чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому. И я учусь! Учусь у  коллег, у своих родителей, у детей, у книг…

Экзюпери   не был педагогом, но у него есть замечательные слова: «Не снабжайте детей готовыми формулами, формулы – пусты. Обогатите их образами и картинками, на которых видны связующие нити. Не отягощайте детей мертвым грузом фактов, обучите их приемам и способам, которые помогут им постигать. Не судите о способностях по легкости усвоения, успешнее и дальше идет тот, кто мучительно преодолевает себя и препятствие. Любовь к познанию – вот для меня главное мерило образованности». Как с ним не согласиться?

 

КОГДА ОТКРОЮТСЯ СЕРДЦА

Когда сентябрь у школьного порога

Рассыплет нежных флоксов лепестки,

Начнётся ваша трудная дорога,

Как говорят, с нетронутой доски.

 

Пусть будет меньше праздников, чем буден,

Но тот, кто стал учителем, поймёт,

Какое счастье – быть полезным людям,

Учить Его Величество – Народ!

 

Нести ему дар мудрости и знанья

И доброты своей сердечный свет –

Нет на земле ответственней призванья,

Почетнее и радостнее нет.

 

Бессмертными идеями очерчен,

Пусть  будет труд ваш честен до конца,

И вам тогда откроются навстречу

Сограждан юных чистые сердца.

 

И пронесут они, как эстафету,

Как память об учителе своём,

Стремленье краше сделать землю эту,

Планету, на которой мы живём.

                           Герман Крупин

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Дороти Ла Нолт "Дети учатся у жизни"

А. Тубельский. «Школа будущего, построенная вместе с детьми» 

Мирна Шуэ "Научить ребенка думать"

Моё портфолио

Уча - учиться. 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: