Сологуб Елена Анатольевна

Сайт учителя-логопеда

«Терпение и творчество, упорство и победа — вот главные этапы в работе логопеда»

Профессия: Учитель-логопед

Профессиональные интересы: Развитие речи детей, логопедия, новые технологии в коррекции звукопроизношения, ИКТ технологии

Увлечения: Разработка и изготовление дидактических игр и пособий для детей

Регион: Республика Крым

Населенный пункт: Симферополь

Место работы: МБДОУ №66 "Барвинок"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/elena-anatolevna-sologub

О себе

Я люблю свою работу. Она даёт мне возможность помочь детям научиться правильно, произносить звуки родной речи. Ежедневно, соприкасаясь с миром детства, совершаю вклад в завтрашний день детей. Это даёт перспективу для успешного обучения чтению, письму, да и в жизни в целом, ведь красивая, чистая речь - важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей дошкольного возраста, в чем и состоит цель моей работы.

         Учитель-логопед непременно должен быть увлечённым, иметь за душой что-то своё, особенное. Наверное, поэтому мои воспитанники радуют успехами, занимаются с интересом. Значит, я не просто носитель и передатчик информации, но и создатель эмоционального настроя. Все свои занятия я начинаю с улыбки, и нет для меня большей радости, чем видеть распахнутые детские глаза, сознавать, что самое большое и значительное в мире закладывается здесь. Первый успех, а затем множество побед окрыляют ребёнка и способствуют сильному желанию достичь хороших результатов.

Моё портфолио

Образование: высшее педагогическое.

В 1995 году окончила Славянский государственный педагогический институт и получила квалификацию олигофренопедагогика

Общий педагогический стаж: 36 лет

Стаж работы  учителем -логопедом: 23 года

Квалификационная категория: высшая

 

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы