Участие в дистанционных конкурсах по математике

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Участие в дистанционных конкурсах по математике

Не знаю, как в других школах, у нас очень серьезно подходят к выбору конкурсов и стараются подключить к ним побольше учеников. Последнее, где мы участвовали - http://znanika.ru/maths/magicbox. Ребятам понравилось, все получили красивые сертификаты.

Сейчас стартует второй конкурс из серии "Математика для всех" -  "Золотой ключик" http://znanika.ru/maths/goldkey. Уже зарегестрировались, ждем как выложат задания. Там хорошо то, что задания доступны до оплаты. Факт оплаты позволяет получить проверенную специалистом работу с развернутыми комментариями. 

А у Вас какой опыт есть в подобных мероприятиях?

Участие в дистанционных конкурсах по математике

Наша школа основная, малокомплектная. Но мы в прошлом учебном году участвовали во многих дистанционных конкурах ( infourok.ru, videouroki.net, Минобр. орг, «Олимпис2014», «Страна талантов» и др.). Занимали призовые места, получили красочные грамоты, дети очень довольны. Но все эти конкурсы платные, а нас педагогов вынуждают участвовать в бесплатных конкурсах и олимпиадах ( только итоги этих конкурсов учитываются в портфолио).

Теперь в платных конкурсах

Теперь в платных конкурсах участие практически невозможно. Все деньги родители должны заранее перевести на счет школы, все должно быть согласовано на год вперед, это же касается и всяких экскурсий. Так что, боюсь, что даже в знаменитом конкурсе "Кенгуру" у меня в этом году ребятишки принимать участие не будут, или их будет очень мало.....