НАЛИЧИЕ САЙТА-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПРИ АТТЕСТАЦИИ?

36 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
НАЛИЧИЕ САЙТА-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПРИ АТТЕСТАЦИИ?
Нет, необязательное. По

Нет, необязательное. По крайне мере в нашем регионе. Обязательны публикации на сайте своего учреждения или на каких-либо педсайтах.

наличие сайта при аттестации

нет, не обязательно,можно создать страничку на сайте образовательной организации

На мой взгляд обязательно,

На мой взгляд обязательно, репутация и уровень сразу у учреждения становится намного выше

Сайт - это важно, но не

Сайт - это важно, но не принципиально, могут и другие вещи играть более важную роль

НАЛИЧИЕ САЙТА-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПРИ АТТЕСТАЦИИ?

Уважаемые коллеги! В нормативных документах федерального уровня о таком условии информации нет. Однако в регионах требования к аттестуемым педагогам конкретизируются: "Портфолио может содержать различные документы, подтверждающие уровень личного вклада в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, продуктивное использование новых образовательных технологий, транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной..., достижения аттестуемого (сертификаты, свидетельства, дипломы, грамоты)". Наличие сертификата о создании персонального сайта в Интернете подтверждает развитие ИКТ-компетентности. Бесплатно и быстро можно создать свой сайт на infourok.ru.Здесь на nsportal.ru создать сайт тоже вполне реально. Не бойтесь: всё получится! Успехов в создании и удачи на аттестации!

А разве не здорово - иметь

А разве не здорово - иметь свой собственный сайт?

Да на сайте социальная сеть

Да на сайте социальная сеть работников образования очень легко создать и вполне удобно пользоваться своим мини-сайтом. Я здесь уже третий год и всем довольна. Можно получить сертификат о создании своего сайта, использовать информацию с форумов, выкладывать свои материалы и всё это потом использовать для стимулирующего портфолио.

НАЛИЧИЕ САЙТА-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПРИ АТТЕСТАЦИИ

Да, наличие сайта обязательно. И обязательно его пополнение .

Уважаемые коллеги, всем

Уважаемые коллеги, всем доброго времени суток! Разве создание своей странички или мини-сайта на платформе педагогических интернет-сообществ (инфоурок, завучинфо, наша сеть, педсовет и т.д.) можно отнести к сайту как таковому? Или сайт должен быть на отдельной платформе и иметь свой домен? Зачтётся ли аттестационной комиссией наличие страничек как наличие сайта?

Доброго времени суток,коллеги

Доброго времени суток,коллеги.Конкретно требование наличия сайта нужно смотреть в каждом регионе отдельно.В одном оно есть,в другом - нет. У нас в критериях аттестации на КК за наличие собственного сайта дается сколько-то баллов. Но эти баллы можно набрать и другими видами деятельности.Так что каждому нужно смотреть на сайте своего ИРО или МОН в разделе АТТЕСТАЦИЯ. А в 276 Приказе федерального Минобра такого требования нет.

Персональный сайт

Наличие сайта помогает облегчить подготовку к аттестации, обобщить опыт работы, оформить портфолио и т.д.
Сейчас достаточно много возможностей создать персональную страницу, блог или сайт бесплатно. Пробуйте и все получится. Всем удачи. Пользуясь случаем, хочу порекомендовать бесплатную платформу (WIX) для создания сайта (посмотрите, что у меня получилось - ссылка: http://osipovanatasha1973.wixsite.com/fizra-i-deti

Наталья Александровна, Ваш

Наталья Александровна, Ваш сайт очень понравился. Много времени ушло на его создание?

Персональный сайт

Спасибо, Мария, за ваше мнение. Созданием сайта я занималась в период отпуска. Это оказалось очень интересным занятием. Желаю и вам успехов в этом направлении.

Персональный сайт

Наталья,спасибо за ссылку.Вдохновился вашим сайтом для создания собственного.

Персональный сайт

Удачи вам, Эдуард. Уверена, что для вас данная площадка будет удобной.

НАЛИЧИЕ САЙТА-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ПРИ АТТЕСТАЦИИ?

Если вы аттестуетесь на КК, то обязательно.

У нас, в Татарстане, нспортал

У нас, в Татарстане, нспортал не принимают во внимание

Учителя Татарстана против

Учителя Татарстана против того, чтобы не засчитывали сертификаты он-лайн мероприятий. Давайте им поможем. каждый голос важен. Подпишите петицию. Если все вместе дадим знать, что это важно для нас,министерство обратит на это внимание.

Персональный сайт.

Очень жаль, что некоторые эксперты или комиссии не принимают во внимание данную сеть (как и некоторые другие), так как это очень удобный ресурс для педагога, который только начинает осваивать технологии создания собственных сайтов, блогов, интернет-страничек. Я считаю, что это не законно, так как к педагогам должен быть применен индивидуально-дифференцированный подход, так как у нас разные способности и уровни усвоения и трансляции знаний и собственного опыта. Я являюсь руководителем экспертной группы по аттестации, и наша группа принимает все, что удобно и доступно для педагога на определенном этапе при прохождении аттестации. Мой первый опыт был на Мааm.ru (Личный блог). В свою очередь, очень хочется поинтересоваться у экспертов или членов аттестационных комиссий: "А что у них в этом направлении создано?". А пока желаю всем, всем педагогам успехов и удобных площадок для создания как персонального сайта, так и блогов, и мини-сайтов, и просто интернет-страниц.

А что в Татарстане котируется

А что в Татарстане котируется?

Авхадиева Альбина

У нас наличие сайта-обязательное условие при аттестации.

аттестация

Наличие сайта является обязательным условием для аттестации, т. к. все материалы должны быть показаны с помощью ссылок на какой то сайт- либо свой, либо тот, где вы представляете свои материалы.

Полностью с Вами согласна

Полностью с Вами согласна! Веду свой сайт и сайт класса, т. к. это необходимо не только для аттестации, но и для сплочения коллектива учеников, а также их творческого развития.

Не обязательно, при

Не обязательно, при аттестации лишний пункт для оценки, да и пополнение сайта дает 1 балл при распределении квартальной стимулирующей премии

Сайт не обязательно иметь, но

Сайт не обязательно иметь, но это дополнительные баллы при аттестации.

нужно смотреть экспертное

нужно смотреть экспертное заключение, и какую категорию Вы хотите получить в итоге. на первую можно набрать баллы разными способами, а вот если Вы хотите получить высшую, то лучше иметь сайт, так как за это получаем баллы.

Аттестация

Наличие сайта у нас в Татарстане для высшей категории - один из обязательных критериев.Кроме того, учитель с высшей категорией для подтверждения или для того, чтобы аттестоваться впервые на высшую, едут на собеседование к министру в Казань, нашу столицу, из любых уголков Татарстана.

У министра других дел нет?!

У министра других дел нет?!

Аттестация

Наверное, другие дела, конечно, есть. Но это дело на особом контроле.

Только что разговаривала с

Только что разговаривала с учителем из РТ. Сказала, что нет такого. Сдают экзамен по педагогике, психологии и методике предмета

Добрый день! У нас в

Добрый день! У нас в Самарской области обязательно, даже если сдаешь на первую категорию!

аттестация

Здравствуйте, у нас в Татарстане к этому тоже пришли в этом году, особенно после того, как учителя базовых школ первой категории неважно сдали диагностическое тестирование в ноябре.

Наличие сайта - обязательное условие при аттестации

Здравствуйте, у нас обязательно требуют либо персональный сайт, либо на сайте школы - страницу.Я сделала ссылку в школьном сайте на сайт нс-портала. Материал аттестации проверяют через сайт.

В нашем районе - да. К тому

В нашем районе - да. К тому же у сайта должен быть " возраст" - не менее 1 года.

При карантине и дистанционном

При карантине и дистанционном обучении вновь встаёт актуальность вопроса о сайтах педагогов. Вот и пригодились наши наработки по сайтам. Сегодня обновила пригласительные для родителей на свой сайт. Надеюсь окажеться полезным и эта форма связи, не только Дневник.ру.