Публикации в интернете

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Публикации в интернете

Как засчитываются баллы за публикации в интернете в Петербурге? Если учитель имеет в межаттестационный период более 10 статей городского и всероссийского уровня, то они будут приравниваться как 1 на городском уровне и 1 на всероссийском по баллам?

Интернет-публикации
Мария Викторовна, я не знаю, как в Петербурге, но у нас в Свердловской области (глубинка)дело обстоит таким образом... Есть подобный критерий в Листе самоанализа (Интернет-публикации) - ставим отметку напротив, уточняем ссылку или прикладываем свидетельство о публикации и получаем баллы (об уровне и речи нет). Но к сожалению, количество публикаций не учитывается (что одна, что десять - всё едино!). У нас так.
Публикация в Интернете
Римма Геннадьевна, у нас в Санкт-Петербурге примерно такая же система, но уровень публикации имеет значение (районный, городской или всероссийский). Хотя очень жаль,что засчитывается только одна публикация (логично не считать все 10,а ограничить хотя бы 3...но ,увы, от аттестуемых учителей это не зависит...)
Публикация в Интернете
У нас, в Саратовской области, такая же история.Засчитывается по одному баллу, учитывая районный, областной и федеральный уровни. Но количество статей не учитывается. Приходится размещать в разных местах, что не очень удобно.
Публикация в Интернете
А у нас в Санкт-Петербурге все зависит от уровня публикации : районный - 5 баллов, городской - 10 баллов, всероссийский - 20 баллов. Из этого следует, что иметь публикации для аттестации выгоднее всероссийские
А у нас в Якутии: район - 3
А у нас в Якутии: район - 3 балла, республика - 4 балла, а всероссийский - 5 баллов. Городской и школьный уровень совсем не учитывается. И достаточно одной работы, победы, выступления и т.д. Дорогие коллеги, с новым годом! Пусть Дракончик в этот год много счастья принесёт! Сколько снега за окном, столько теплоты в ваш дом! Сколько лампочек в гирлянде, столько радости во взгляде! Сколько пузырьков в фужере, столько же удачи в деле! Сколько за столом гостей, столько радостных вестей! Сколько праздничных одежд, столько сбывшихся надежд! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Публикации в Интернете
Уровень образовательного учреждения (5 баллов) учитывается в Петербурге только для работников ГОУ НПО и СПО.Приятно и нежно падают милые снежинки на сайте...очень ненавязчиво.
Публикации в интернете
А какой уровень имеют публикации на сайте nsportal.ru???
Публикация в интернете
Сайт имеет всероссийский уровень
Спасибо!
Спасибо!
интернет-публикации
У нас в Белгородской области интернет-публикации не засчитываются в аттестацию, т.к. там сказано: интернет -публикация с рецензией. Я нигде не нашла интернет-публикации с рецензией.
Интернет-публикации
с рецензией я тоже нигде не нашла публикаций с резенцией... В Санкт-Петербурге в экспертном заключении сказано,что публикации могут быть районного, городского и всероссийского уровня, достаточно только интернет-адрес, скриншот или сертификат приложить в портфолио,только все сайты обладают всероссийскими правами публикаций, а вот районных и городских интернет-публикаций, увы, нет... Также и у Вас в Белгороде, публикация с рецензией, да только всероссийские публикации без рецензии найти можно в интернете.
Публикации в Интернете
Почему такой разный подход в регионах к одному вопросу? Думаю, что аттестация должна быть одинаковой для всех учителей, не должна зависить от места жительства.
Публикация
На образовательных порталах любая публикация в интернете с сертификатом - это всероссийский уровень
Публикация в интернете
Во Владимирской области 1 балл за любое количество публикаций, в частности на этом портале. У меня 6 публикаций,есть сертификаты, засчитан 1 балл. Почему? Потому, что никто не рецензировал ваши статьи. Мне ответили так.
Публикация В интернете
Публикация в интернете на образовательных сайтах приравнивается к печатным работам?
Публикация в интернете
Баллы за публикацию в интернете засчитываются в экспертных заключениях на аттестацию в Петербурге. Но,если учитель является Претендентом в ПНПО, то публикациями являются только печатные работы. Все зависит от правил,принятых в регионах.
Вагу Мария Викторовна
[quote=Вагу Мария Викторовна]На образовательных порталах любая публикация в интернете с сертификатом - это всероссийский уровень[/quote] А что считать публикацией на этом сайте? Я тут третий день и еще не совсем поняла - добавление материалов на свой мини-сайт это и есть публикация или нет? и при чем здесь сертификат?
Публикация в интернете
Добавление на свой мини-сайт и есть публикация. Сертификат нужен для аттестации. А сколько баллов дает сертификат - это зависит от региона.