Классическая музыка в детском саду.

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Классическая музыка в детском саду.

Уважаемые коллеги!!! подскажите у кого какие идеи есть по внедрению проэкта "Класическая музыка в детском саду"

классика
Мы работали по О.П, Радыновой, у неё всё на классике... и сказки и занятия, даже развлечения и утренники. Если вам интересно, то могу подробней.
Мы в группе обязательно раз в

Мы в группе обязательно раз в неделю слушаем класическую музыку, называем "час классики" потом обсуждаем, фантазируем, и придумываем движения под эту музыку. Детям нравится старшая группа.

Используйте программу

Используйте программу Радоновой "Музыкальные шедевры".

Здравствуйте. Просто почаще

Здравствуйте. Просто почаще слушайте с детьми разную классическую музыку и они сами вам подскажут, что им нравиться. И со временем у вас появиться своя подборка для воспитанников, та музыка которая вызывает только положительные эмоции.

Актуальность проекта на мой

Актуальность проекта на мой взгляд: обусловлена целью современного образования, в котором музыкальному образованию отводится одна из ведущих ролей в нравственно-эстетическом воспитании ребёнка, удовлетворение его индивидуальных потребностей, развитие творческого потенциала; задачами современного образования, которые отражаются в принципах обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности); особенностью современной ситуации, когда искусству и культуре отводится значимая роль в воспитании подрастающего поколения, в формировании его мировоззрения на лучших и достойных подражания образцах мировой музыкальной культуры.
Познакомить педагогический коллектив МБДОУ и родителей с началом работы образовательного проекта. Разместить информацию о проекте на сайте МБДОУ, в интернет сообществах. Определить цели и задачи проекта.
Изучить возможности социокультурного пространства города с целью привлечения к сотрудничеству искусствоведов, музыкантов, артистов.

Игра-сказка "Лебединое озеро"

Музыкальная игра-сказка отличается от спектакля или игры-драматизации тем, что музыка в ней выполняет главную роль. Она выступает драматургической основой развития сюжета.
Работа музыкального руководителя над игрой-сказкой "Лебединое озеро" проходит в форме тематических встреч с детьми. Предлагаем подборку фрагментов музыкальных произведений, которые наиболее выразительны и близки по эмоциональному содержанию характеру героев, созвучны общему эмоциональному фону и сказочным событиям.
Создайте фонограмму из предложенных музыкальных фрагментов. Это позволит вам включаться в музыкальную игру-сказку, брать на себя ту или иную роль, не отвлекаясь на исполнение музыкальных произведений.

Классическая музыка

Мы в старшей группе слушаем классическую музыку часто,прослушав произведение, дети начинают придумывать какую-нибудь волшебную историю.Цель -развитие речи, воображения и фантазии ребенка.

Здравствуйте. Мы сейчас,

Здравствуйте. Мы сейчас, совместно с воспитателями, пробуем включать классическую музыку в течении дня (в яслях - когда дети засыпают, играют. Наблюдаем как реагируют дети.). В старших группах используем на ИЗО, лепке и аппликации. Пробуем рисовать картины (лепить, делать аппликации), которые дети представляют во время слушания.

Занимаюсь пластическими

Занимаюсь пластическими музыкальными этюдами. Часто использую классическую музыку в этом проекте.

Классическая музыка в детском саду..т

Коллеги,добрый день.Считаю,что и родителей необходимо знакомить с классикой.Многие совершенно не в теме. Что же мы хотим от
детей? Проведите анкетирование,спросите, у кого дома звучит классическая музыка. Таких будет единицы.

А мы включаем классическую

А мы включаем классическую музыку перед сном и во время релаксационных пауз. Очень хорошо дети реагируют на звуки природы под классику. Считаю необходимым знакомить детей с классическими произведениями, ведь они помогают нашим воспитанникам эмоционально разгрузиться