Дресс-код для педагогов

76 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дресс-код для педагогов

Уважаемые коллеги, нужна ли  "форма" для педагогов ?

Форма для педагогов

Форма для педагогов нужна, мы общаемся с детьми здоровье которых является самым главным. Всегда работники детского сада ходили в белых халатах, затем было время мы одевали одинаковые спецхалаты светлого тона, сейчас вернуть одежду необходимо, это вопрос санитарии, да и видно сразу, что это работник учреждения.

Дресс-код педагога - это не

Дресс-код педагога - это не белый халат, а одежда в деловом стиле, подчеркивающая хороший вкус и индивидуальность учителя.

Дресс-код педагога

Абсолютно с Вами согласна. Именно этого и придерживаюсь при выборе одежды для работы. Педагог должен выглядеть достойно перед детьми и родителями.

Дресс-код для педагога очень нужен!

Полностью согласна с Вами, в прошлом учебном году провела консультирование на подобную тему на педсовете, причем по запросу заведующей д/сада!

Совершенно согласна с Вами,

Совершенно согласна с Вами, Юлия Анатольевна!

Дресс-код педагога - это не

Юлия Анатольевна, вы абсолютно правы. Деловая одежда - это и красиво, и сразу видно - педагог.

Дресс-код для педагогов

Согласна с вами полностью.

Дресс-код педагога

Юлия Анатольевна, абсолютно согласна с вами, а халаты для педагогов ДОУ - нонсенс!

Действительно,халаты как у

Действительно,халаты как у медиков для педагогов ни к чему! особенно для музыкального руководителя(баяниста) Ведь мы вводим детей в мир эмоций,гармонии.

Одежда для педагога

Я с вами согласна. А белых халатов дети боятся, они ассоциируют это с посещением больницы.

Юлия Анатольевна, детский сад

Юлия Анатольевна, детский сад это не школа, мы всегда переодеваемся придя на работу и если введут дресс-код то он будет специфичным учитывающий условия нашей работы.

Юлия Анатольевна поддерживаю

Юлия Анатольевна поддерживаю Вас полностью. У нас в этом году ввели в детском саду дресс-код, но были поправки. Это не школа, во первых, а во вторых нам воспитателям не удобно. Учителя же не одевают их на улицу. О подойти к 25 детям и помочь им завязать шапку, застегнуть куртку и т. д. в униформе не удобно, когда дети старших групп это куда еще не шло, а когда малыши, это не возможно.

Дресс-код для педагогов ДОУ?

Дресс-код для педагогов ДОУ? НЕТ и еще раз НЕТ...у наших "бедных" воспитателей и так постоянные стрессы, а если еще и перед его глазами постоянно коллеги в одном и том-же будут "мелькать" думаю эмоциональное выгорание возрастет. Согласитесь, ведь когда твоя коллега приходит на работу в новой одежде... все сразу начинают делать комплименты, а ведь от этого улучшается настроение, на лицах появляются улыбки. Вспомните как цвет влияет на человека, а на ребенка тем более. Белый халат для детей как "красная тряпка для быка" это и слезы и истерики...Я против "Формы" для педагогов, в школе-возможно, ведь ученикам в некоторых школах ввели, почему бы и учителям ее не носить...

Дресс-код для педагогов ДОУ?

Спасибо, за компетентную поддержку. Детский сад - это далеко не школа.

Полностью с вами согласна и

Полностью с вами согласна и поддерживаю ваше мнение!

Дресс-код для педагогов ДОУ

Я тоже против белых халатов (тем более, что все большее число детей ассоциируют их с доктором, "который делает больно"). Но дресс-код - это не халат. Стиль одежды, манера носить ее отражает внутреннее состояние человека, и если в личном дресс-коде педагог будет стремиться отражать лучшие черты своего характера и стремиться развивать эстетический и этический вкус - разве это плохо?

Дресс-код для педагогов ДОУ

Дресс-код это не обязательно униформа (все как один). Нет, мы давно ушли от однообразия и от скуки. А вот чистая опрятная (простите) одежда делового стиля,при этом, создающая радостное и спокойное настроение у воспитанников, вызывающая уважение у родителей. Дресс-код включает в себя не только одежду, но и аксессуары, состояние волос (простите), ногти. В целом, представьте, коллеги, какого воспитателя вы бы хотели видеть для своего ребенка? Всем удачи!

Согласна с коллегами,

Согласна с коллегами, утверждающими, что белый халат - это лишнее. Я работаю с детьми, которые в своей жизни уже достаточно повидали белых халатов, так пусть хотя бы детский сад будем местом радости, игры, а не слёз и боли.
Что касается учителей в школе, то определённо нужно придерживаться делового стиля.

Дресс-код для педагогов

Наверное, было бы удобнее, но вряд ли эстетично. А ведь мы, педагоги, призваны развивать эстетические чувства у детей.

Дресс-код для педагогов

Присоединяюсь к мнению коллег, тем более что нас уже заставили одеть пресловутые белые халаты, при этом обязателен бейджик с указанием инициалов и должности. Недовольны все,но нам указывают на соответствующий пункт САНПИНа.

Дресс-код для педагогов

Мнение каждого из педагогов очень важно и интересно для меня! Спасибо всем!

Не хочу белый халат!!!!!Никто

Не хочу белый халат!!!!!Никто ещё не заболел от того, что воспитатель пришёл в красивом костюме или нарядном платье.Всё красивое поднимает настроение, создаёт атмосферу праздника.Ведь к нам дети должны идти с удовольствием, с радостью.А тут изо дня в день белые халаты, синие и.т.д.Нет!!!!!

Дресс-код для педагогов ДОУ?

Людмила Павловна, так и медики нам могут ответить - не хочу! Или - вас радуют волосы в еде?
Есть категории профессий, где это необходимо соблюдать. У воспитателей должна быть форма одежды: для проведения обеда, а в яслях, где дети так и льнут на колени , уткнуться носиком! А как проводить определённые занятия в дорогом платье с бижутерией и на каблуке, дети должны чувствовать домашнюю обстановку, я думаю, а тут ни халат не подходит, ни костюм. Мы ищем золотую середину, а придёт приказ и мы будем выполнять. Я знаю уже кое где запрещают ногти наращенные.
Не обязательно белый халат. Пусть будет, что то еще. Я знаю во многих садах уже обязывают иметь единую форму, да зайдёшь в магазины там все как солдатики в синем, красном - зато знаете, к кому обратиться, а не - ой простите, я думала вы тут работаете. Я думаю, чем дресс-код носить каждый день, пусть лучше белый халат только для определённых моментов режима дня - раздачи пищи например. Но по нашему не бывает ни когда. 100 человек и 100 мнений, а вот приказ будет один!)))))))))))

По поводу волос в еде: во -

По поводу волос в еде: во - первых, мы не имеем никакого отношения к раздаче пищи - это территория младшего воспитателя. Думаю, что если будем подкармливать малышей, которые не могут пока кушать самостоятельно, то совсем необязательно "висеть " над тарелкой. Дорогое платье и драгоценные камни, думаю немногим воспитателям , с их зарплатой есть возможность надеть на работу, только на утренники, да выпускной вечер.
Да, не удивлюсь, если и детские сады будут превращены в непонятно что. С нас могут только требовать, жаловаться на нас, иногда вспомнят, только не на праздничном концерте по 1 каналу в День работников дошкольного воспитания, а в программе "Пусть говорят".

Полностью с вами согласна!!!!

Полностью с вами согласна!!!!!!!!

Ответ по теме

Людмила Павловна, полностью поддерживаю Вашу точку зрения!
Я солидарна с Вами и категорически против белых халатов, как формы одежды воспитателей!

Простите, о ваше мнение

Простите, но ваше мнение вызвало у меня легкое недоумение. Во первых, воспитатели не солдатики, и это по меньшей мере грустно, что с нашим мнением не считаются, когда вводят те или иные новшества. Во вторых, если человек не опрятен по природе своей, его не спасет не один дресс-код, отсюда и волосы в еде. А в-третьих, узнавание воспитателя только по наличию халата, совсем печальная картина. Родители приходя в сад видят сотрудников не единожды и их "забывчивость" вопрос их воспитания. Про раздачу пищи воспитателем слышу впервые - это дело младшего воспитателя.

кстати у нас в ясельной

кстати у нас в ясельной группе носят халаты,но они зелёные т.к дети постоянно трогают пачкают воспитателуй. Остальные не носят,только если захотят

Я с вами согласна, и у нас в

Я с вами согласна, и у нас в ясельной группе носят халаты, и не обязательно белого цвета. Это в первую очередь нужно самим воспитателям, т. к. дети очень часто, даже можно сказать постоянно находятся вплотную к воспитателю, мы то успокаиваем, то штанишки переодеваем. А когда детки заболеют и с носа плывёт, то и халату достаётся. А если бы не было халата, то всё было бы на воспитателе.

Дресс-код для педагогов

Уважаемая Антонина Михайловна! Полностью согласна с Вашим мнением! Всё-таки мы работаем с детьми, конечно важно соблюдать все гигиенические нормы, и уж лучше переодеться не в спортивный костюм, чтобы не испачкать свой наряд, а в приличную форму!

Дресс-код для педагогов

Антонина Михайловна!Согласна с Вами. Если форма для воспитателей ДОУ станет обязательной, то это будет замечательно.

А у нас в городе приказ

А у нас в городе приказ Начальника управления образования уже года 2-3 в городе. В нём прописана строгая одежда, цвет колготок, количество колец на руке......и главное, что он подходит больше к учителям в школе. Но мы в детском саду должны соответствовать ему, так как периодически проверяют. И очень сильно коллектив "ПОХОРОШЕЛ". Воспитатели стали ходить в юбках и платьях, вместо джинсов. Так что исчезли короткие юбки и открытые вырезы. Оказалось, что даже очень большая польза от него.

Дресс-код для педагогов ДОУ?

У вас произошла перемена во внешнем виде, дресс-код это как у универмаге - все одинаковые - я шучу.

Очень хороши такие перемены: когти, мини, вырез - это не для дошкольного учреждения.
У нас раньше эти требования неукоснительно выполнялись и + обед в белом халате и это было правильно!
Форма должна быть в детском саду!

Форма это перебор конечно. А

Форма это перебор конечно. А вот красиво и эстетично одетый воспитатель!
И для детей и для окружающих одни плюсы!

Уважаемая, Елена Владимировна

Уважаемая, Елена Владимировна! Я тоже считаю, что эстетично должен одет воспитатель.

Необязательно ждать приказа министерства образования

Да, конечно, белые халаты применимы разве что логопедам, у нас только они ходят из пед. коллектива в такой форме. А остальным рекомендовано (!) носить платья, юбки приличной длины, до цвета колгот не дошли ещё, но не одобряют джинсовый стиль в одежде. На пед. конференцию, например, в августе не позволили приходить в джинсах, бриджах или шортах, только в брюках классического стиля и длины.

Дресс-код для педагогов

Уважаемые коллеги, дорогие наши женщины.Я отношусь к самой идее дресс-кода очень положительно, но без "переборов" в виде белых, да и других халатов. Давайте оставим их медикам. Мы же деткам говорим, что садик - второй их дом, и это действительно так. Детский сад - не режимное учреждение, дети и сотрудники здесь не срок отбывают, а живут. Другое дело, что я против мини, джинсов в помещении, излишней бижутерии, неуместных откровений в одежде. Но совсем не против, даже считаю удобным, например, тёплый пуховик - костюм(куртку и брюки)для прогулки зимой, а не шубу. А для кормления малышей в яслях - не халат, а красивый фартук. Сама лично за 35 лет своего трудового стажа никогда не носила на работе комнатные тапочки: ну не подходят они к платью или блузке с юбкой. На утренники можно и невысокий каблучок одеть. Я против единой "формы" для педагогов. И не только из-за того, что мы все разные внешне. Мы все разные внутренне и терять свою индивидуальность, я думаю, никто не хотел бы. А вот быть примером хорошего вкуса и такта как для детей, так и для родителей воспитанников мы просто обязаны. По сути своей профессии. Извините за пространные рассуждения (это именно рассуждения, а не навязывание своей точки зрения кому-либо).

Дресс-код? А почему бы и "нет"!

Я полностью согласна с Ириной Генриховной. Умница! Спасибо за рассуждения, - они, как нельзя кстати, для тех, кто летает из крайности в крайность (бывает, к сожалению, и так: в рабочие дни можем на шпильках разгуливать, а на утренник (если не ведущая) и в сланцах заявиться). Слава богу, у нас этого нет, но факты знаю точно, кое-где имеются.
И, вообще, я за эстетику и современность дизайна. Почему бы, например, каждой группе не выбрать свой тон (может быть под название),а стиль один. Тогда уж точно не будет однообразия. А бейджик считаю обязательным, ведь в учреждении часто бывают новые люди и, когда к Вам обращаются по имени-отчеству, это достойно уважения.
Расскажу один смешной случай из моей жизни. Я подрабатывала в другой организации, где бейдж был обязателен. Ко мне обратился один из клиентов по имени-отчеству, а я вместо того, чтобы его сразу обслужить, стала соображать: может кто-то из знакомых, откуда он знает мое имя? Хорошо, что не ляпнула: откуда Вы меня знаете?

Извините:но в яслях фартук не

Извините:но в яслях фартук не наденешь,дети частенько едят руками,поправляют и заправляют пищу в рот руками и пальцами /потом отучаются/и если ты в красивой кофточке ,юбке и туфельках /не в тапочках/и ещё и в фартуке ,то следы от пищи/от каши,компота ,киселя,супа/ обязательно останутся у тебя на рукавах ,на плечах ,на манжетах/ведь мы ребёнка кормим ,подкармливаем ,если сам пока не справляется/,а тебе ещё надо красиво и прилично выглядеть вечером отдавая детей родителям.Так что ношение и одевание ХАЛАТА/не обязательно белого/ должно быть обязательным при кормлении детей в яслях и 1-й мл.группе.Потом ,когда ты всему научишь детей ,а это будет в подготовительной и старшей группах-обязательно одеваем всё красивое ,эстетичное и радующее глаз детей и родителей.Про сланцы и их ношение в ДОУ:кстати для обслуживающего персонала приветствуется :так как легко обрабатывается и моется.Воспитателю конечно же ношение сланцев недопустимо,но и тут:в яслях и первой младшей высокие каблуки не оденешь.Это мои рассуждения.

Извините, но в яслях фартук не

Татьяна Геннадьевна, полностью с вами согласна. И халат не обязательно должен быть белого цвета, у нас персикового, очень красивый и удобный, и эстетично, и красиво. И переживать по поводу того, что останутся пятна на одежде, не нужно

Я полностью с вами согласна.

Я полностью с вами согласна.

дресс-код для педагогов должен быть основан на женственности....

Я согласна с мнением Ирины Генриховны. Дресс-код должен быть! Но его нужно сводить не к уравниванию всех педагогов под один вид (одна форма одежды для всех), а определенным требованиям к выбору одежды. На мой взгляд, важно помнить что педагог является примером для подражания, образцом поведения и стиля. Если педагог женщина, то и должен выглядеть женственно! Потому что педагог формирует вкус, культуру одежды, первые эстетические и гендерные понятия, задатки для художественного развития. Важно чтобы одежда была выдержанна в правильной цветовой гамме (приятных, теплых оттенков). Потому что одежда является источником эмоций ребенка. Для поддержания положительного настроя дошкольников раннего возраста важно использовать дидактическую одежду (юбку или фартук расшитые погремушками, яркими заплатками, смайликами).

Я за индивидуальность! И ,

Я за индивидуальность! И , конечно, придерживаться рамок приличия!

Нас тоже обязали носить белые

Нас тоже обязали носить белые халаты как поспоришь с СанПином.

Дрескод для воспитателей

Галина Андреевна, подскажите пожалуйста раздел и пункт в СанПинах о белых халатах для воспитателя.У нас в саду была проведена аттестация рабочих мест (сейчас это оценка рабочего места) и в предписаниях были указаны должности для которых полагается спецодежда со ссылкой на соответствующий документ. А лично я согласна с коллегами что воспитатель да и специалисты ДОУ должны выглядеть на рабочем месте скромно, но со вкусом.

Дресс-код для педагогов

Официально-деловой стиль,никаких халатов,мы ж не медики...

Форма для педагогов

Думаю,что педагоги,т.е. мы в этом нуждаемся. Дрескот просто необходим. Нам удобно,но некоторые стали позволять много лишнего в одежде.Джинсы,майки,шорты и мини юбки-недопустимы в работе с детьми.

Форма.

Об этом уже много говорят и очень давно.На мой взгляд разумная "форма" может быть,то есть это строгий классический костюм,различные его варианты. Мы несём культуру в массы,поэтому не должны выглядеть вульгарно.

Скорее не дресскод,а определенные требования к внешнему виду

ТребованиЯ к внешнему видапедагога никто не отменял,я конечно не сторонник обязательного дресскода,но когда сегодня побывала на открытом занятии в ясельной группе,честно говоря пришла в шок от внешнего вида педагога,юбка еле прикрывала извиняюсь за выражение попу,шпилька,декольте и чулки в сеточку.При всем при этом педагог с детьми присидала,прыгала.Мягко говоря было вульгарно когда педагог поднимая руки кружит как снежинка,а из под юбки выглядывают трусы.

Страницы