Инклюзивное образованиедошкольников

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Инклюзивное образованиедошкольников

Уважаемые коллеги! Всоответствии с Законом РФ и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, квалифицированная коррекция недостатков в физическом и ( или) психическом развитиидетей с ОВЗ может осуществляться в форме инклюзивного образования. Хотела бы услышать ваше мнение по этой форме образования, приходилось ли вам сталкиваться с такими сложностями. Как мне кажется работа педагога становиться болеее сложной. Ведь нужно и детей научить быть отзывчивыми на проблему такого ребенка, особенно если у него недостатки физического развития. Буду рада слышать ваши мысли по этой достаточно сложной проблеме.

легкая и умеренная умственная отсталость

В малокомплектной школе, где я работаю, нет материальной базы для обучения всех групп детей с инклюзией. У нас обучаются лишь дети с легкой и умеренной умственной отсталостью и дети-инвалиды по общему заболеванию. Мне не понятно, зачем ребенок с легкой и умеренной умственной отсталостью должен обучаться вместе со всеми в одном классе? Я еще согласна с тем, чтобы классы с такими детьми были в школе. Но когда такой ребенок один в классе, очень трудно уделять ему должное внимание. Особенно, когда таких детей несколько. Нужны ли такие жертвы? Ведь и ребенку и учителю неудобно.

нас сейчас не спрашивают, у

нас сейчас не спрашивают, у таких детей права, только почему то никто не подумал, что этим детям нужно повышенное внимание, а остальным детям получается уже внимания меньше и родителям это не нравится,законы принимают, а как это осуществить на практике никого кроме воспитателей не волнует, нужны специальные сады для таких детей с обученным персоналом