Проявление агрессии ребёнка на занятие

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Проявление агрессии ребёнка на занятие

Уважаемые коллеги, у кого возникала проблема и как вы выходили из ситуации, когда ребёнок с ТНР, стоит на учёте у невролога, отказывается заниматься на физкультурном занятии, иногда проявляет агрессию.

Уважаемая Марина Анатольевна.

Уважаемая Марина Анатольевна. Оставьте его в покое. Выше головы вы не прыгнете, а тем более на сегодняшний день детей нельзя принуждать заниматься чем-либо.))) Терпения вам и удачи.

Проявление агрессии ребёнка на занятии.

Марина Анатольевна! Сейчас, в каждой группе есть 1-2, а то и 3 таких ребёнка, и не всегда они состоят на учёте у невропатолога.У нас 2 мальчика недавно на групповом логопедическом занятии залезли под стол ,устроили перелай, кукарекали. Обязательно беседуем с родителями, тактично проявляем свою обеспокоенность. В разговоре с детьми доносим до их сознания, что мы их понимаем, хотим помочь. Болит голова - полежи в спальне, кто-то обидел - расскажи о своей обиде, сними камень с души. На будущий год в школу. Нельзя учиться под партой или за дверью.

Ребенка необходимо отвлечь и

Ребенка необходимо отвлечь и дать настольную игру, пусть играет,затем ребенок сам проявит инициативу, ведь с такими детьми рекомендуется заниматься индивидуально. Провести беседу с родителями (законными представителями)ребенка

Проявление агрессии ребёнка на занятие

Спасибо, уважаемые коллеги, мне были интересны ваши мнения по данному вопросу