"Потерянный авторитет?"

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
"Потерянный авторитет?"

Помогите разобраться с ситуацией. Подготовительная группа. Девочка бьет одногрупников без веской на то причины, не слушает воспитателя, убегает от него с кривлянием и улюлюканием. Со слов мамы, такая же ситуация проитсходит дома по отношению к братьям и сестрам.Не хватает внимания и ласки? Попытки приласкать, поговорить по душам ни к чему хорошему не приводят. В ЧЕМ ОШИБКА ВОСПИТАТЕЛЯ? 

Потерянный авторитет

Добрый вечер.В возрасте 6-7 лет у ребенка происходит активное психофизическое развитие, продолжается формирование нервной системы. Позволю себе предположить ,что причина может крыться в этом. Дети устают от режима в д/с и начинают капризничать. Может ее не принимают дети в группе? Я склоняюсь к мысли, что проблема идет из дома. Дефицит внимания, как говорят психологи. Если девочке предоставить больше самостоятельности и инициативности в организации режимных моментов? Возможно, это побудит ее к ответственности. Воспитатель терпелив, сдержан и ласков с ребенком -это принесет результат рано или поздно. В любом случае совместно с воспитателем должен работать психолог. У меня был похожий случай. Буду рада обсудить ,что вы думаете о моих мыслях.Спасибо.

Терпения Вам!

Терпения Вам!