Музыка в повседневной жизни детского сада.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Музыка в повседневной жизни детского сада.

Как вы относитесь к тому, чтобы музыка звучала во всех режимных моментах в детском саду?

Музыка в повседневной жизни детского сада.

Положительно, если она правильно подобрана, и будет звучать тихим фоном.

Мое отношение к музыке в ДОУ.

Добрый день.Я очень даже не против музуки, ей можно разнообразить будни детей, включать во время физминутки во время занятий (пороводить логоритмику), в тихий час для релаксации. Все это очень хорошо, лишь бы музыки не было слишком много, ведь музыка возбуждает и потом очень сложно собрать внимание детей и переключить их на другой вид деятельности. Но в целом идея хорошая!

Мы не сумеем сами реализовать

Мы не сумеем сами реализовать такой замысел, поэтому нужен увлеченный воспитатель, который включит правильно подобранную нами музыку. Я делала подборку музыки активизирующей, расслабляющей. Записывала на диски и раздавала по группам. Не все использовали.

Бочкарева Марина Александровна

Очень положительно! Мои малыши в восторге от музыки и детских песенок и очень оживляются! Конечно музыку нужно подбирать: с утра оживленную, к обеду спокойную.

Я как воспитатель дошкольного

Я как воспитатель дошкольного учреждения, к музыке отношусь положительно, главное чтобы она звучала в нужное время и в определённый режимный момент. Музыка оказывает большое влияние на детей не только маленького возраста, но и старших групп. Музыка это компонент успокоения детской души.

Музыка в повседневной жизни детского сада

Здравствуйте я музыкальный руководитель Доо. Музыка должна присутствовать в режимных моментах в некоторых занятиях иногда она активизирует мышление, воображение (кроме точных наук). Музыкальный материал должен подбираться совместно с музыкальным руководителем. Но правда воспитатель должен это хотеть делать.