Костюмы на праздник

31 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Костюмы на праздник
Уважаемые коллеги! Грядет праздник Осени. Поделитесь опытом, кто делает костюмы для праздника. Знаю, что во многих садах родители делают или покупают костюмы самостоятельно, в нашем саду в большинстве костюмы предоставлены садом. А как дело обстоит у вас?
Много костюмов в ДОУ, но еще

Много костюмов в ДОУ, но еще арендуем бесплатно костюмы в Домах Культуры.

Есть костюмы в саду.Родители

Есть костюмы в саду.Родители помогаю шьют для праздников, оставляют потом в саду.Костюмы для взрослых мне нравится шить самой.

Костюмы на праздник

В нашем саду некоторые родители принимают участие в изготовлении костюмов. В основном этим занимается музыкальный руководитель и воспитатели.

Костюмы на праздник.

У нас в саду родители принимают активное участие в изготовление костюмов, что-то делаем и своими руками, но и в саду тоже имеются некоторые костюмы.

Костюмы на праздник

У нас в саду при распределении ролей оговаривается с педагогами, что если костюма нет, они изготавливают его сами. Некоторые костюмы шью сама.

Костюмы

Я прямо радуюсь. Наша администрация закупила много костюмов, как на детей, так и на взрослых. Обновление костюмерной. До сих пор, когда вылетаю на материк, то покупаю, то туфли на Хоттабыча, то бусы и бижутерию.

Здравствуйте коллеги!

В нашем ДОО костюмы создаём в основном своими руками или с помощью наших уважаемых родителей!Костюмерная потихонечку обновляется по мере надобности. В общем выходим всегда из положения быстро, оперативно!

костюмы к празднику

у нас так же , как у вас в садике. пополняют и родители и кто- то из воспитателей. Кто- то шьет сам и оставляет в садике. иногда берем у других садиков, с которыми дружим.

"Костюмы на праздник"

Добрый вечер!
К сожалению, финансовое обеспечение дошкольных образовательных учреждений не имеет возможности в обновлении костюмов. Но...предлагает подспорье в их пошиве. К примеру, в нашем ДОО на фестиваль "Шире круг" педагоги-участники шьют себе костюмы, а их стоимость возвращают премией или результативностью!

Костюмы на праздник.

В нашем детском саду уже стало традиционным совместно с родителями придумывать, обсуждать, иногда это превращается в интересные дебаты.В итоге костюмы шьются совместно с родителями. Часть костюмов перешиваем сами, дополняя их различными элементами.

Костюмы

Шьём костюмы сами. У нас много платьев разных цветов. Добавляем разные элементы и аксессуары и получается новый костюм. Раньше родители помогали.

А сейчас не помогают?

А сейчас не помогают?

Костюмы на праздник

Сейчас тоже бывает единичные экземпляры "подбрасывают", но уже таких массовых закупок костюмов, как при открытии, нет.

Этого и следовало ожидать,

Этого и следовало ожидать, когда открывают пополняют материальную базу, а потом,думайте сами.

В нашем ДОУ все костюмы

В нашем ДОУ все костюмы создаются руками наших сотрудников. Жаль что на это не выделяют финансирования и все расходы приходится возлагать на свои плечи.

Да, это тяжело.Хорошо если

Да, это тяжело.Хорошо если родители понимают эту проблему.

У нас в саду есть множество

У нас в саду есть множество костюмов. У нас недавно был праздник "Кубанская ярмарка". Яркий такой получился

У нас тоже администрация

У нас тоже администрация детского сада очень активно работает в этом направлении.Костюмы на праздник Осени полностью были из детского сада.

Костюмы на праздник

Садик у нас новый. При открытии детского сада сразу получили и костюмы для праздников. Но всё равно иногда прибегаем к помощи родителям, а иногда и сами проявляем свою фантазию.

Это наша работа, чтоб

Это наша работа, чтоб проявлять фантазию.

Скажу как родитель: было

Скажу как родитель: было очень приятно, когда костюм на праздник осени ребенку предоставил садик. Он был простой, но зато все уточки на утреннике были одинаковые. На Новый Год, конечно, будем сами покупать то, что нам нравится, и чтобы нарядный был

Действительно приятно, когда

Действительно приятно, когда все детки на утренниках в одинаковых костюмах. У нас в деском саду детям предоставляют костюмы.Это для родителей большой плюс.

Пусть и не все костюмы

Пусть и не все костюмы предоставят. Но если предполагается в сценарии несколько одинаковых персонажей, тогда да, классно, когда они одинаковые. У нас были три уточки. И ведь это не про Новый Год, тут уж, конечно, хочется празднично, тут сами озаботимся. А вот на День Матери, на Праздник Осени - вполне можно иметь и в садике какие-то костюмы.

Всё правильно, у нас в

Всё правильно, у нас в последнее время администрация старается, чтоб всё было красочно. На новый год костюмы закупили, родители очень довольны.

не знаю, как в других городах

не знаю, как в других городах, но в нашем городе хозяева магазинов, где продаются портьерные ткани всегда идут на уступки: продают остатки портьер по очень низким ценам. Портьеры широкие.Их хватает для пошива нескольких сарафанчиков. А уж беленькую кофточку всегда можно найти.Родители никогда не возражают сдать 100-150 рублей на костюм. это ни так уж много. еще есть вариант: проводим ярмарки. Средства идут тоже на нужды утренников. Вот так и выходим из положения

Всё правильно вы делаете,

Всё правильно вы делаете, Анна Александровна.Каждый, кто хочет обновить костюмерную в своём учреждении, тот действительно будет искать выход из ситуации.

Интересная идея с ярмаркой.

Интересная идея с ярмаркой. Выход найти всегда можно И родители бывают не против помочь, мало. кто возражает и требует обратно костюмчик.

Костюмы на праздник

Здравствуйте я музыкальный руководитель Доо. В нашем детском саду костюмы к празднику определяет музыкальный руководитель с воспитателем.Если что-то не хватает присоеденяется заведующая. Также отдельные детали костюма отзываются воспитатели других групп. А вот оформление зала мы используем только плакаты (закупает заведующая. Совместно с музыкальным руководителем в соответствии со сценарием определяем что надо приобрести)

У нас в саду костюмы шьются

У нас в саду костюмы шьются своими руками. Приносим материал, ненужные вещи и творим!!!! Последний раз делали венок для Осени. Вход пошёл даже воздушный пластилин. Получилось круто!!!

Костюмы на праздник

Добрый день. Молодецы. Креативные педагоги. Дети наверное оценили по достоинству)))