"Земский учитель" Ваше мнение.Что это изменит?

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
"Земский учитель" Ваше мнение.Что это изменит?
 Все мы знаем, что в сельских школах сегодня не хватает педагогов. Программа "Земский учитель", которую запустили , позволит решить эту проблему и привлечь в села не только молодых учителей, но и опытных педагогов.Так ли это? Как вы считаете?
 
земский учитель

Если обещания действительно будут выполнятся, то ,возможно, и будет толк. Людей надо стимулировать, поощрять. Работа работой, а кушать хочется всегда.

Совершенно верно,Елена

Совершенно верно,Елена Владимировна, кушать хочется всегда. Но я думаю, где село выживает, молодой педагог не задержится.

Я согласна с Вами, Надежда

Я согласна с Вами, Надежда Николаевна,люди бегут из деревень. Сама живу в деревне. Жалко людей - спиваются...

Вот именно спиваются, жалко

Вот именно спиваются, жалко молодёжь.

Программа, конечно, хорошая.

Программа, конечно, хорошая. НО скорее всего не сможет решить эту проблему.Развивать надо экономику в целом, поднимать сельское хозяйство, чтобы было желание жить и работать в селе. Вот тогда и поедут в село и молодые специалисты, и опытные педагоги и врачи,и культработники и т.д.

Полностью с вами согласна

Полностью с вами согласна,Любовь Анатольевна, поднимать сельское хозяйство и тогда результат будет.А так проблему не решишь, отработают и уедут обратно.

Земский учитель

Надежда Николаевна,верно сказано, что уедут обратно в "цивилизацию",это сейчас и наблюдается в ситуации с врачами.Положенное время отработали и уехали,а больницы без врачей остаются(((Думаю ,что и в случае с "Земским учителем" тоже самое будет.

Так и будет, Ирина Николаевна

Так и будет, Ирина Николаевна,сейчас интересуют только деньги.

А почему бы и не... не

А почему бы и не... не вложить деньги в утопию? Хоть и доходов не принесет, но и убытков никаких... ))) Зато... мы пахали... Но вы еще и ропщете, а мы ж для вас старились.

Вот именно в утопию. У меня

Вот именно в утопию. У меня подруга работает в сельской школе, где у неё три ученика и в первом классе у учителя -1 ученик.Зарплата приличная.Но какие затраты........
Открыли детский сад на базе школы, там воспитатель и 5 воспитанников, а зарплата намного меньше.Вот так многие школы выживают, разве поедет молодой педагог в такую глушь......))))

Действительно, нужно село

Действительно, нужно село сначала поднимать. Какой нормальный молодой (не совсем молодой) учитель поедет в село, и будет ходить на работу,шлепая по грязи или проваливаясь в сугробы. Не каждый учитель, привыкший к скоростному интернету, мультимедийному проектору и т.п, будет объяснят детям тему на пальцах, по старинке, а кабинет делить с другим учителем или работать без кабинета, пермещаясь из кабинета в кабинет. И про оптимизацию нельзя забывать, приедет учитель, а нагрузки нормальной нет.

Вот именно, надо поднимать

Вот именно, надо поднимать село, а потом всё остальное.Я думаю, деньги на ветер .

Земский учитель

Работаю в селе, в школе 95 учеников из семи населённых пунктов, которые умерли вообще. Школа на последнем издыхании, финансирования никакого. Красим пол, покупаем моющие средства, туалетную бумагу и т. д. за свои деньги, дабы не было "поборов". И кто поедет работать в такую сельскую школу? Какая перспектива?

Всё правильно, Наталья

Всё правильно, Наталья Владимировна,кто поедет? Ни какой перспективы.