Голос есть или его нет?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Голос есть или его нет?
Уважаемые коллеги! Обязательно ли иметь красивый голос музыкальному работнику? Ваше мнения?
Марина Владимировна,

Марина Владимировна, интересный вопрос!
Моя точка зрения:Профессии, связанные с музыкой, подходят в первую очередь тем, кто не представляет свою жизнь без этого искусства. Мало кто, ступая на эту стезю, изначально думает о карьере и заработках, речь идет о раскрытии своего таланта.
Чтобы работать в музыкальной сфере от человека требуется ряд личных качеств: искренняя любовь к музыке и увлеченность ею; талант; образованность и широкий кругозор; прекрасный музыкальный слух и чувство ритма; трудолюбие и целеустремленность; напористость и лидерские качества; способность работать в команде; терпеливость и готовность преодолевать трудности; коммуникабельность.
Для поддержания своей конкурентоспособности в избранной сфере деятельности людям, связанным с музыкой, необходимо постоянно совершенствоваться в профессиональном плане. Кроме того, нужно следовать современным трендам или самому участвовать в формировании новых течений, проявляя творческую инициативу.
У каждого из нас, свой взгляд на мир, но если вы работаете в сфере образования с детьми, красивый голос музыкальному руководителю просто необходим, дети в первую очередь слушают и затем воспроизводят не только заложенные в памяти строки из музыкальных произведений, но и стараются подражать- тому, как учит их педагог.

голос ест или его нет

Я музыкальный руководитель доо. хормейстер по образованию музыкальный руководитель должен обладать голосом. Я думаю он не должен быть сильно округлым и с вибрато.Когда я пришла на работу в детский сад я слышала голос своей коллеги с 35-летнем стажем я услышала голос мягкий,ласковый. сказочный.Со временем я смогла перестроить свой голос в нужное русло.

Однозначно! Красивый голос

Однозначно! Красивый голос необходим музыкальному руководителю в детском саду. У хорошо и правильно поющего педагога, как правило, дети поющие. Это проверено на многолетнем опыте работы в детском саду. Как учить чему-либо ребёнка, если сам не умеешь это делать?

Спасибо за ваше мнения.

Спасибо за ваше мнения.