Что читают педагоги?

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Что читают педагоги?

Появление Сети Интернет захватило все сферы нашей жизни. Общение, обучение, саморазвитие, торговля и многие другие направления деятельности человека незаметно переместились в виртуальную реальность. С появлением конкуренции, профессиональная деятельность захватывает всеобщее внимание педагогов, а современные условия диктуют свои требования к постоянному самообразованию. Мы так много говорим о работе, участвуем в конкурсных мероприятиях, транслируем педагогический опыт, изучаем большое разнообразие научно-методической литературы, создаем персональный контент...

Интересно, читают ли современные педагоги произведения художественной литературы? 

 
Да, конечно, есть такая

Да, конечно, есть такая потребность. То хочется перечитать что-то из классических произведений, то современное чтиво. В данный момент читаю книгу «Фиеста( И восходит солнце)», автор Э. Хемингуэй

Что читают педагоги?

Светлана, спасибо за первый комментарий. Я тоже с удовольствием читаю художественную литературу. Сейчас дочитываю книгу Василия Шелехова под названием "Даль сибирская: повести, рассказы" (из серии "Сибириада"). В книге описывается природа тайги, повествуется о людях, которые с детства постигают законы таежной жизни, описаны события начала 1930-х годов - раскулачивание крестьян, представлена светлая история любви молодого парня и спасенной им девушки. Очень рекомендую!

Наталья спасибо за

Наталья спасибо за рекомендачцию- попробую прочитать в течении отпуска

Что читают педагоги?

Здравствуйте, кроме специальной методической литературвы по профессии,читаю современную детскую литературу :(надо быть в курсе событий и жизни)сборник стихотворений «Когда мама была маленькой»,серия из шести сказок в стихах о Змее Горыныче Полякове,книга «Оссиджи. Очень Странное Существо, Интересное До ЖутИ» все это стихи и сказки Елены Казакевич + произведения :замечательного современного автора Виктории Ледерман
1 Календарь ма(й)я - (12+)
2. Первокурсница - (16+)
3. К доске пойдёт Василькин - (6+)
4. Уроков не будет - (6+)
5. Всего одиннадцать или Шуры-Муры в пятом "Д" - (12+)
6. Питомец Гешка - (6+)
мне осбенно понравилась книга "Календарь Ма(й)я"- всем советую прочитать произведения этого автора.
Иногда перечитываю классику- Т.Драйзер"Финансист" и его продолжение, Л.Н.Толстой "Война и мир"
или про агента "007"

Роль литературы в жизни

Роль литературы в жизни каждого человека невозможно переоценить.Как бы не было в обществе новых средств для получения информации, но роль литературы безмерна. Через книги мы познаём опыт, который был накоплен спустя сотни лет, а так же знания и умения по прошествии времени не утратили своё превосходство.
Литература, как средство познания и становления личности не должна исчезать из общества, так как её отсутствие приведёт к потере своего внутреннего Я и заглушит все желания и стремления к духовному счастью.
Последние произведения которые я прочитала:«Слово и дело», «Фаворит», «Пером и шпагой» Валентин Пикуль.
В силу своей профессии - воспитатель, конечно остаётся мало времени для чтения, той литературы- которая нужна и важна; большую часть времени уделяем мы чтению научно- методической литературы - которая нужна нам в работе.

Что почитать

Джуди Аппс «Чтобы слушали и слышали»
Книга для тех, кого профессиональный долг заставляет много говорить. «Ваш голос – это уникальный инструмент, таящий в себе невероятные возможности для вас и окружающих», – так начинает автор разговор с читателем. Человеческий голос может передавать эмоции, обеспечивать внимание аудитории, изменяться в соответствии с ситуацией. Книга рассказывает о том, что надо делать для успешных публичных выступлений, о приемах которыми пользуются знаменитые ораторы. В книге также собраны упражнения для тренировки правильного дыхания, артикуляции, тембра голоса и его интонирования. В последней главе дается ценный для педагогов совет: как снизить усталость, если приходится много говорить.

Замечательная книга, очень

Замечательная книга, очень много полезной информации.

Очень люблю читать книги в

Очень люблю читать книги в традиционном бумажно варианте.Работаю воспитателем, но по образованию историк, поэтому выбор книг соответсвующий. Летом читала У. Ширер "Взлет и падение третьего рейха", осенью Ю.Лотман "Комментарии к роману "Евгений Онегин", на новогодние каникулы запланировано В.Пропп "Морфология волшебной сказки" и "Исторические корни волшебной сказки". Всем советую почитать роман Кэтрин Стокетт "Прислуга", он все-таки отличается от фильма.

Люблю читать. Не представляю

Люблю читать. Не представляю свою жизнь без книги. Очень люблю книги В. Крапивина, особенно "Журавленок и молнии", А. Лиханова "Невинные тайны". Много читаю детской литературы. И детям своим прививаю любовь к книге.

Что читают педагоги?

С вами полностью согласна, на данный момент сеть интернет - вся жизнь современного человека.

Люблю читать романы, как

Люблю читать романы, как только есть свободное время отдыхаю с книгой.

Книга всегда в сумке - вдруг

Книга всегда в сумке - вдруг очередь или транспорт)
Дома еще парочка на все случаи жизни и настроение. Стараюсь разводить классику с современкой. Сейчас у меня "Яма" Куприна и "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери. Очень люблю А.Иванова, "Блуда и МУДО" несколько раз перечитывала. И еще "Сто лет одиночества" Маркеса - это прям моя душа.