Дидактические игры своими руками

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дидактические игры своими руками

Здравствуйте, уважаемые  педагоги! Изготавливаете ли Вы дидактические игры для детей? Расскажите, какую пользу они приносят. Какие  игры применяете в своей работе?

Дидактических игры-польза

Дидактических игры являются средством воспитания, с их помощью воспитатель воздействует на все стороны личности ребенка, выполняют обучающую функцию, являются средством первоначального обучения дошкольников. Их содержание формирует у детей правильное отношение к предметам и явлениям окружающего мира, развивают сенсорные способности детей. Развивают речь детей, расширяется и активизируется словарь, формируется правильное звукопроизношение, развивается связная речь.

дидактические игры

Здравствуйте. Изготавливаю из фетра. Очень удобный материал для такого дела. Мои дидактические игры развивают мелкую моторику рук, память, активизируют и пополняют словарь, развивают речь ребёнка.

Дидактические игры для детей

Я изготавливаю дидактические игры для детей из фоамирана. Эти игры способствуют развитию мелкой моторики рук, при помощи них дети закрепляют и систематизируют знания о цвете и геометрических фигурах. Игры "Спрячь мышку в домик", "Надень котику сапожки", "Колесики у транспорта", "Матрешки", "Собери картинку из геометрических фигур".

какие все рукодельницы-

какие все рукодельницы- здорово! молодцы!

Дидактические игры своими руками

Коллеги, вы используете замечательные материалы для изготовления дидактических игр - фетр и фоамиран! Такие игры очень полезны в применении, яркие, привлекают детей к игре и являются прекрасным "тренажером" для развития мелкой моторики! Коллеги, вы молодцы!

Дидактическая игрушка «с

Дидактическая игрушка «с цветными крышками и закручивающими предметами»-способствует сенсорному развитию ребенка, развитию речи, мышлению, логики, вниманию, памяти, восприятию, мелкой моторики, расширяет кругозор у детей 2-3 лет. Это одна из любимых игрушек детей.

Если интересно, то заходите

Если интересно, то заходите на мою страничку https://nsportal.ru/orlova-elena-borisovna ,альбом "Умелые ручки".Там представлены некоторые д/и собственного изготовления.

очень часто помогает интернет

очень часто помогает интернет ресурсы. Скачиваю (что заменяю), распечатываю и ламинирую.

Дидактические игры своими руками

Здравствуйте. В своей работе мы часто создаем дидактические игры сами, а многие создаем вместе с детьми, тем самым повышаем детский интерес играм.
Не всегда получается купить новую игру, а игра сделанная своими руками ценится в двойне))))

Дидактические игры и пособия своими руками

В настоящее время существует множество вариантов игр и пособий для детей. Но, как показывает практика, особенно ценятся детьми игры и пособия, созданные руками воспитателя.

Дидактические игры

Здравствуйте! В своей работе применяем картинки, где нарисованы пальчиковые игры, движения пальчиками. Отлично развивают мелкую моторику рук и воображения. Дети увлечённо этим занимаются.