Коррекционная работа с детьми

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Коррекционная работа с детьми

Как заинтеросовать современного ребенка на занятиях? 

Наглядность, игра, фантазия.

Наглядность, игра, фантазия. Интерактивные задания. Раздаточный материал.

Лычкина Надежда Викторовна

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Действительно, на занятиях с современными детьми использовать только картинки недостаточно, дети любят неожиданные сюрпризы, им нравится отгадывать ребусы, играть в интерактивные игры. Необходимо создавать ситуации, которые способствуют мозговой деятельности, и при этом давать возможность выбора при решении различных задач. Даже, если не сразу у детей получается справиться с заданием, всё равно у детей появляется азарт, заинтересованность, желание решать те или иные вопросы снова и снова.

Необходимо создавать ситуации

Необходимо создавать ситуации, которые способствуют мозговой деятельности, и при этом давать возможность выбора при решении различных задач

Коррекционная работа с детьми

Здравствуйте. При организации коррекционной работы хорошо помогает арт-терапия - направление в психотерапии и психологической коррекции, основанное на применении для терапии искусства и творчества. Цель арт-терапии не создавать объект искусства, а работать с собственным внутренним миром. Внимание обращается не на результат, а на процесс.

Цель арт-терапии не создавать

Цель арт-терапии не создавать объект искусства, а работать с собственным внутренним миром.