результаты ЕГЭ по физике 2012

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
результаты ЕГЭ по физике 2012

Уважаемые коллеги! Как вы хорошо знаете, каждый восьмой из выбравших физику не прошел порог в 36 баллов. Много это или мало? Больше много, чем нет. Уровень заданий вырос? Наверное. Повысили порог. Несомненно. И тенм не менее это положительный результат. Сведение предмета физики на нет (он теперь не основной предмет, и вообще непонятно какой!) и приводит к снижению результативности егэ в базовой школе. Много проблем. Давайте обсудим. Спасибо.

Ув. Людмила Егоровна. Даже и
Ув. Людмила Егоровна. Даже и час факультатива есть и дополнительно занимаешься. Но для них не учитель главный "репетитор", а курсы. Если ученики ездят на курсы, то они считают, что все в порядке. Не понимают, что надо много работать самостоятельно. Демографическая яма, конечно, спасает, конкурс на бюджет меньше, можно и со слабым сертификатом попасть. Главное, чтобы учащиеся прониклись сами ответственностью за учебу, но, к сожалению, учиться не хотят. Физика не в престиже. А где она сейчас? В разделе естествознания, вместе с химией, биологией. Спасибо.
Результаты ЕГЭ по физике 2012
Ув. Александр Григорьевич, проблема нашего предмета еще и в том, что в последнее время девочки по предмету занимаются успешнее. А приходится сдавать экзамен в большинстве своем мальчикам, которые поздно начинают это осознавать. Слабая у детей стала и подготовка по математике. Если математика сдается на "3" , то физика на "2".
Совершенно с Вами согласен,
Совершенно с Вами согласен, уважаемая Анна Леонидовна. Поэтому у математиков надо решить пять простейших заданий, а по физике... В этом году средний балл скакнул резко вниз, на 5-6 баллов. Может, это и правильно для поднятия авторитета физики. Всего Вам хорошего.