"Птицы зимой"-презентация (экологическое воспитание).

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
"Птицы зимой"-презентация (экологическое воспитание).

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом  и пообщаться на тему экологического воспитания школьников! Много нового в нашей современной школе и в жизни,"поголовная" компьтеризация ,новый ФГОС и прочее,и прочее,а ведь на Земле живём!О чень много проблем с экологией планеты связано,практически полностью исчезают отдельные виды растений,животных птиц и т.д.,изменяется состав атмосферы,почвы и воды,да всего не перечесть!Поэтому считаю необходимым не только говорить об этом,но и проводить посильную экологическую помощь Природе! В последние годы я с детьми работаю в проектах "Чистая вода" и "Помоги птицам- поможешь себе!" (материал размещён на моём мини- сайте).Кормим птиц зимой,экономим воду и не только сами,стараемся привлечь как можно больше людей к нашей деятельности!

Обсудим!

Коллеги! Прошу отозваться по поводу экологического воспитания в Ваших ОУ,интересны Ваши находки!

Экология и мы!

Уважаемые коллеги!Неужели нечем поделиться или сейчас экология это не самое главное в жизни!

Природа -это мы!

Коллеги! Жду от Вас мнений по поводу экологического воспитания учащихся!

Это важно!

Экологическое воспитание с самого рождения человека -вот спасение планеты от гибели!

Птицы зимой!

Кормим птиц с детьми,вот только голуби и вороны очень мешают,разоряют кормушки ,всё поедают ,синицам и воробьям ничего не достаётся! Поделитесь,пожалуйста опытом:как защитить кормушки от непрошенных гостей.

Кормим!

Продолжаем подкармливать птиц,дети уже без напоминания выносят на прогулку крошки хлеба,семечки!А у Вас как дела обстоят с эковоспитанием!

Работа продолжается!

Морозы отступили, но птицам необходима наша помощь,поэтому стараюсь каждый день, несмотря на занятость,пополнять кормушки свежим кормом! Зимой так радостно слышать пение синиц и воробьёв.

Осень!

Быстро наступила осень,а с ней и трудная пора для птиц! Давайте напомним детям о необходимости подкармливать птиц зимой-осенью!