Инклюзивное образование

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Инклюзивное образование

Совместное обучение детей с интеллектуальной недостаточностью (ОВЗ) и обычных учащихся. На сколько это реально?

Инклюзивное образование

Это очень сложно. На бумаге и в рекомендациях все выглядит замечательно, а в реальности мучаются дети (как обычные так и дети с ОВЗ), учителя, родители. Если нет хорошего материального обеспечения, т.к. для ребенка с ОВЗ необходим педагог, который постоянно будет рядом с ним, чтобы оказывать ему помощь, следить за его настроением и самочувствием, то такая организация образовательного процесса превратится в сплошной кошмар.

Согласна с коллегой.Это очень

Согласна с коллегой.Это очень сложно.У меня в классе 27 человек.Из них 5 детей ОВЗ и один ребёнок инвалид(ДЦП). На бумаге одно, а на деле: слабая мат- тех база, нет сопровождения .Вообщем одна "варюсь" как могу.

Инклюзивное образование

Здравствуйте, дорогие коллеги! Очень больной вопрос, часто на работе об этом говорим и всегда приходим к единому мнению, что в тех условиях, в которых находится современное образование, совместное обучение детей с интеллектуальной недостаточностью и обычных учащихся, невозможно. Правильнее сказать, оно безрезультатно.Удачи и терпения Марине Александровне!

Дети с тяжелыми нарушениями

Дети с тяжелыми нарушениями нуждаются в серьезной профессиональной поддержке, обеспечить которую современные общеобразовательные учреждения не в состоянии.