Со второго полугодия в первых классах уроки по 45 минут. С учетом динамической паузы у ребят каждый день по 5 уроков. Кружковую работу (внеурочку) начинаем через 1 час после последнего урока. По времени ребенок уходит из школы в 15 ч. ( начинаем работать с 8 ч.). Ваше мнение, коллеги....Отношение родителей к такому режиму...
Я работаю в 1 классе. Из 100% - 20% отдали на внеурочку. До Нового года уроки по 35 минут, ничего не успевали, гнали материал, а пришли дети очень слабо подготовленные.Во втором полугодии уроки стали по 45 минут, всё успеваем. Но в других классах количество часов уменьшилось, например в 3 классе чтения всего 3 часа. Да,3 урока физкультуры хорошо когда есть спортзал. бассейн, а если просто большая комната? И ждать нового спортзала бессмысленно? А кружки? У нас много детей из ближайших посёлков, если их оставлять на кружки, то дети будут приезжать домой в 5 часов вечера. Обедов у нас нет. Приказы составлять легче и требовать их исполнения, а вот попробовали бы сами их выполнять.