Олимпиады для младших школьников.

87 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Олимпиады для младших школьников.

Сейчас очень популярны дистанционные олимпиады для школьников, и младших школьников в том числе. Это - "Русский медвежонок", "ЭМУ", "Кенгуру - математика для всех" и т.д. Вроде и участие не дорогое - 40-60 рублей, и для аттестации педагога это пригодиться. Я сама второй год являюсь школьным координатором дистанционных олимпиад . А нужно ли это нашим малышам? Как вы думаете?

Я думаю, что нужно.Это хоть
Я думаю, что нужно.Это хоть маленький, но опыт.Проверить свои знания, силы. Хорошо, когда желание исходит от ребёнка, а не от родителей. Ещё лучше,если желания совпадают. Участие придаёт уверенности ученику. Поднимается самооценка. Я так думаю.
Спасибо за ваше мнение.
Спасибо. Ольга Юрьевна, за Ваше мнение. Я с ним согласна!.
Ответ Наталье Александровне Кужелевой
Спасибо, Наталья Александровна, за Ваш ответ, за Ваше мнение. Хочу только сказать. что в классе. где учится Ваша девочка. идёт нарушение правил участия в олимпиаде, так как эта работа должна писаться в классе и на каждую олимпиаду отводится определённое время, указанное в правилах. Ещё раз спасибо за ответ.
Думаю,что нужны и принимать в
Думаю,что нужны и принимать в них участие нужно.Мои дети и я по возможности принимаем участие.Работаем в классе согласно правил.Самооценка ребёнка повышается!Да и как то применить свои знания ребёнок тоже должен.Интерес тоже не маловажен.
Что интерес у детей есть -
Что интерес у детей есть - это точно! С нетерпением ждут следующей олимпиады, хотя у каждого есть полный список со сроками проведения олимпиад. Я составляю список в начале года и дети с родителями выбирают, в каких олимпиадах будут участвовать. И по поводу повышения самооценки ребёнка с вами совершенно согласна. Спасибо Вам за участие. В каких олимпиадах вы участвуете?
Олимпиады
Я думаю, что дети должны участвовать в олимпиадах и конкурсах.Я тоже с удовольствием поучаствовала бы в каком - нибудь конкурсе. А что касается подделки и подтасовки результатов, то это на совести учителя. Думаю, что после этого смотреть в глаза детям не очень - то приятно, да и воспитывать у них честность и порядочность бесполезно.
Любовь Ивановна, а вы не
Любовь Ивановна, а вы не участвуете в конкурсе "Презентация к уроку" на фестивале "Открытый урок" Издательского дома "Первое сентября"?
Приглашаю.
http://pedolimp.ru/ Выбор для нас большой, есть возможность проявить себя. Вот только дипломы по 500 рублей даже за лауреатство... только победителям бесплатно.
Наталья Анатольевна, спасибо
Наталья Анатольевна, спасибо за ссылочку! Сделала для себя открытие, завтра сообщу коллегам!
Олимпиады в начальной школе
Я думаю. что олимпиады, конкурсы нужны для малышей. Они их с удовольствием выполняют. Домой, конечно, давать не надо. Дома за них выполняют родители. А в школе они могут проявить себя, на что способны. Хорошо, что выдают дипломы и сертификаты. Это необходимо для портфолио. В этом году, 26 января, новый всероссийский конкур-игра "Инфознайка". Моих второклассников заинтересовало, хотя информатику не изучаем еще. О результатах сообщу позже.
Елена Викторовна, спасибо за
Елена Викторовна, спасибо за комментарий! Дайте ссылку на "Инфознайку" или адрес координатора. Хотим попробовать на следующий год. Мы участвовали в олимпиаде по информатике в ЭМУ - нам понравилось!
Олимпиады
Сейчас выложены задания олимпиады по русскому языку на сайте ДИА КРЕАТИВ(2-11 клсс).Задания посиьны и интересны(стоимость 50 рублей).! февраля конкурс игра СЛОН(от дошкольников до 11 классов( 45 рублей) по математике.Участвуйте!
Марина Александровна,
Марина Александровна, спасибо!
Галерея работ
http://ujp.ru/ Не соревнования. Фестиваль Южный Полюс, детского творчества. Дипломы дают, недорого.
http://pedsovet.su/ Для учителей.
Там много интересного, есть конкурсы и для детей http://вектор-успеха.рф/publ/22-1-0-68 есть возможность публиковать работы, дают дипломы, недорого.
Приглашаю к себе на сайт.
http://demiana.fo.ru/home Заходите, оставляйте отзывы, рекомендации, мнения. Скоро опубликую полезные материалы.
Посетила сайт
Наталья Анатольевна! Заходила на ваш сайт - интересно!Спасибо за ссылку. добавила к себе в закладки. А истории для дневника пишут Ваши ученики? Прочла про котёнка. аж мурашки по коже пробежали! Здорово!
Многие дети активно участвуют
Многие дети активно участвуют в конкурсах и победа радует. А если работа выполнена дома, то смысл?
Абсолютно с Вами согласна!
Абсолютно с Вами согласна!
Мои дети участвуют в
Мои дети участвуют в олимпиадах "Русский медвежонок", "Кенгуру", "ЧИП" с удовольствием! Ни разу не нарушали правила проведения олимпиады. Результаты на региональном уровне не высокие, но на уровне района, школы высокие. Готовимся к олимпиадам, прорешивая за прошедший год, дополнительно подбираю занимательный материал, детки читают энциклопедии. А уж как все радуются результатам! С интересом узнала еще о нескольких олимпиадах, прочитав комментарии коллег. Спасибо большое организаторам!
Светлана Анатольевна! Спасибо
Светлана Анатольевна! Спасибо за Ваш отзыв! Создавая этот форум. засомневалась было: а стоит ли этим заниматься, так как сама являюсь координатором этих олимпиад в школе. Самооценка повысилась! Спасибо!
Вернисаж педагогической
Вернисаж педагогической газеты-фестиваль для педагогов,участвуйте!
Марина Александровна, Вы
Марина Александровна, Вы имеете в виду фестиваль "Открытый урок" и "Портфолио" газеты "Первое сентября"?
Конкурсы и олимпиады
Уважаемые коллеги! Спасибо Вам за информацию, я обязательно ей воспользуюсь.
мои дети принимают активное
мои дети принимают активное участие в викторинах. Посмотрите, может пригодиться!!http://www.farosta.ru
Посмотрела.
Посмотрела, снова платное всё. Вот деньги люди зарабатывают на нас и детях, слов нет...
Вот это и стало причиной моих
Вот это и стало причиной моих сомнений: ведь за участие в каждой олимпиаде нужно заплатить. А с другой стороны, нас поставили в такие условия. При аттестации смотрят участие детей в олимпиадах. А где его возьмёшь, если до прошлого года у нас в районной олимпиаде мог принять участие только один ученик от класса по русскому и по математике. Олимпиада проводилась только для учащихся 4 класса. а если ребёнок не победил - всё! Участие не считается! Хоть таким способом выходим из положения! Главное, детям нравится, и они с нетерпением ждут следующего конкурса!
конкурсы и олимпиады
Мои дети с удовольствием участвуют в конкурсах и турнирах , все честно.О том , чтоб дать работу на дом в гимназии нет и речи.Были победители : 1 место Русский медвежонок , на следующий год девочка подтвердила еще раз свои знания .Чтоб были бесплатные конкурсы , надо иметь спонсоров.я была организатором телекоммуникационного проекта , участников было 300.Победителям и лауреатам отправили дипломы -это нам обошлось дороговато, а проверка еще больше .Каждому хочется получить настоящий диплом , а не электронный .Родители относятся к этому спокойно и не жалеют денег на участие их детей .Работаю по НОВЫМ СТАНДАРТАМ и у каждого ребенка есть портфолио , за 2 года оно пополнилось изрядно .СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ , С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОУЧАСТВУЕМ.
Людмила Александровна,
Людмила Александровна, здорово! Мы в школе тоже задумались было о создании своего конкурса, но что-то не рискнули! Сложно это - заниматься организаторством? Вы выходили на российский или муниципальный уровень? И ещё, замечательно, что родители поддерживают!
Конкурсы и олимпиады
Девушки, ещё раз спасибо за информацию о конкурсах для детей, но не могу найти конкурсы для себя. На фестивале "Открытый урок" дороговато. Спасибо заранее.
участие в профессиональных конкурсах
Любовь Ивановна! Для "разминки" - ежегодные всероссийские конкурсы учебно-методических материалов "Лучший урок письма" и "Олимпийский учитель"
Конкурсы и олимпиады
Римма Геннадьевна,большое спасибо за подсказку.
конкурсы
Любовь Ивановна! Это ещё цветочки... Я давно "подсела" на конкурсы и детей "подсадила" (задолго до введения системы стимулирования педагога). Для нас с детьми участие в конкурсах - отдушина, отдых от повседневной рутины.А сейчас ещё за них какие-то баллы дополнительные получаем - неплохо (всегда работала бесплатно, для удовольствия). К слову сказать, в этом году в числе победителей конкурса "Гренадеры, вперёд!"побывали в Москве по приглашению Союза писателей (подробнее на моей страничке). Удачи и Вам!
Олимпиады
У нас в школе проходит олимпиады "Русский медвежонок" и "Кенгуру" по правилам. Садятся дети и сами выполняют задания. Учитель только расскажет правила и присутствует, причём тот, который в этом классе не работает. А дети из моего класса участвуют кроме этих олимпиад ещё в конкурсах "Познание и творчество" и "Интеллект-Экспресс". Здесь конечно, в какой-то мере помогают родители и я. Но по-моему, лучше пусть работают с помощью, чем вообще учатся без интереса. Поэтому я за любое проявление и мотивацию в обучении.
олимпиады и конкурсы
Уважаемые коллеги, спасибо Вам за информацию! Мои дети и я сама тоже участвуем в различных олимпиадах и конкурсах. Детям очень нравится! Можете ещё воспользоваться: конкурсы центра СНЕЙЛ http://www.nic-snail.ru (дороговато конечно, но детям нравится-180 руб); МУРАВЕЙНИК http://irc43.ru (для детей и учителей).
Олимпиады и конкурсы
В нашей школе тоже мои детки уже 3-й год участвуют в олимпиадах "Русский медвежонок", "Кенгуру", "Интеллект", в олимпиадах по английскому языку и причем успешно по правилам. Привыкли и не боятся, постоянно хотят участвовать везде. Особенно с нетерпением ожидают результатоов.
Олимпиады для малышей очень
Олимпиады для малышей очень нужны. Детки с нетерпением их ждут,а как радуются полученным сертификатам. Недавно приняли участие в дистанционной олимпиаде "Альбус" на сайте " Институт развития школьного образования".Очень интересные задания по разным предметам в виде тестов и недорого- 50 рублей за каждого участника. Вот адрес http://www.irsho.ru/ces-albus.html. Сейчас ждём задания олимпиад "Золотое руно" и "Кенгуру". Хочется поблагодарить организаторов за их кропотливую, но интересную работу.
Любовь Ивановна, сюда не
Любовь Ивановна, сюда не заходили? http://вектор-успеха.рф/publ/22-1-0-68
Светлана Юрьевна,
Светлана Юрьевна, здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, как стать организатором конкурсов : "Кенгуру" и "Белый медвежонок". или куда обратиться
Конкурсы и олимпиады.
Мои дети с удовольствием участвуют всегда в олимпиадах и конкурсах. Желающих всегда много, но у кого то получается, у кого то нет. Но я считаю они пробуют свои силы и мы всегда болеем за наших ребят. я считаю , что такие конкурсы нужны.
Конкурсы и олимпиады.
Сайты где можно принять участие в конкурсах и олимпиадах: http://www.mir-konkursov.ru/rasp/view/?kid=73 Мир конкурсов http://mdtf.ru/ МДТФ «Апельсин» http://www.unikru.ru/ Мир конкурсов от УНИКУМ http://cultnet.ru/ Международный фестиваль культуры и искусства http://vot-zadachka.ru/#top Центр развития мышления и интеллекта http://minobr.org/МИНОБР.ОРГ http://www.prodlenka.org/raspisanie-konkursov.html "Продлёнка" Принимайте участие. Мы с детьми участвуем с удовольствием. Стоимость в разумных пределах. Может кому пригодится, буду рада.
Олимпиада
Скажите, коллеги, а внутришкольные олимпиады у вас проводятся для начальных классов? Если проводятся, то как?
олимпиады
Мои дети любят участвовать в олимпиадах: внутришкольных, муниципальных и всероссийских. Но почему все дистанционные олимпиады платные?
Олимпиады
В нашей школе раньше проводили предметные олимпиады. Но с появлением всероссийско - международных интеллектуальных игр мы решили, что собственные олимпиады уже бессмысленно дублировать.Наш УМК "Планета знаний" насыщен развивающими заданиями. Обязательны логические задания в К/р, часто в Д/з и т.д. индивидуально, в парах, с родителями. ДЕТИ НЕ БОЯТСЯ ЛОГИКИ!!!
Олимпиады
В этом году мы решили попробовать свои силы в новых конкурсах: "Родное слово"(русский язык и литература) и "Слон" (математика). Самое главное - не пичкать детей конкурсами. Должно быть желание, а не мучение.
олимпиады

У меня в этом году 1 класс. Дети с удовольствием принимают участие в олимпиадах по окр. миру, чтению, математике и русскому языку.Считаю, что такие конкурсы нужны. Пусть пробуют свои силы. Родители - молодцы, поддерживают.

Дистанционные олимпиады

Я сторонник дистанционных олимпиад. Пусть дети чего-то не знают, но им интересно узнать. Они ищут ответ на вопрос в различных источниках: энциклопедиях, интернете и т.д. Всё-таки расширяется кругозор. Главное, необходимо учителю заинтересовать детей.

Олимпиады для младших школьников.

Я думаю. что олимпиады, конкурсы нужны для школьников. Мои дети с удовольствием выполняют. Они могут проявить себя, на что способны.

мои в этом году мало

мои в этом году мало участвуют, родители не хотят постоянно платить за конкурсы.

Олимпиады для младших школьников.

Каждый ребёнок может и должен почувствовать себя успешным. К этому стремятся и одарённые дети, и дети с отклонениями в физическом и психологическом здоровье. Дистанционные предметные олимпиады сглаживают эти различия. Каждый карабкается по своей лестнице успеха!

Страницы