Работа в группах.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Работа в группах.

Уважаемые коллеги! Что делать, если один или два ученика никак не хотят работать ни в парах, ни в группах. 

не знаю,правильно или нет,но

не знаю,правильно или нет,но для таких деток я подбираю задания,которые не посредственно требуют участие партнера, и когда он понимает,что один не может справиться,предлагаю пройти в группу или подсесть к другому учащемуся и рассказать об своих идеях и пути решения данного упражнения или задачи.

не приходилось сталкиваться с

Не приходилось сталкиваться с такой проблемой. Бывают, конечно, пассивные ученики, но активисты скоренько привлекают их в коллективную деятельность.

Работа в группах

Здравствуйте. У меня был такой ученик. Любая попытка вовлечь его в группу, заканчивалась истериками этого ученика. Он все хотел делать сам. Дети не хотели с ним работать, поэтому приходилось давать ему задания индивидуально.Это длилось два года. В четвертом классе он сам стал проявлять интерес к работе в группе, пытался работать вместе, но не всегда это получалось. Надеюсь, он сможет преодолеть себя и поймет, что работать в группах интересно и полезно. Нужно время и терпение.

Работа вгруппах

По моему личному опыту не нужно насильно заставлять ребёнка. Наверняка у него был негативный опыт общения ( может быть над ним насмехались), или он мало общался с детьми (не ходил в детский сад). Ребёнок постепенно освоится, поймёт, что к нему доброжелательно настроены дети и взрослые, и он выберется из своей ракушки.Лучше всего, когда инициативные дети сами возьмут в свою группу.

работа в группах

Я в этом случае тоже не давлю на ребенка, а исподволь других детей стимулирую его позвать в следующий раз сначала в игру на перемене, а там уж и до групповой работы дорастаем через пару месяцев.

Работа в группах.

У меня в классе тоже были такие "одиночки". Это в основном единственный ребенок или младший в семье. Задания давала индивидуально, не заставляла работать в группе. Сейчас к 4 классу потихоньку привыкают, подтягиваются, проявляют интерес.